Будет ли держаться шпатлёвка на срезе пены между стенами?

Имею угол двух стен, одну из которых выравнивал гипсокартоном. Между листом и стеной был проём в 2 см который я запонял монтажной пеной, излишку аккуратно срезаю. Нужно окончательно выровнять угол перед поклейкой обоев. Можно ли нанести шпатлевку на латексной основе, и будет ли она держаться? Если нет, что посоветуйте?

Под обои можно просто проклеить угол лентой, забыла как называется, мягкая, в рулончиках продают.
Клеить ее на ПВА нужно. Тонкая. Под обоями не видно, но можно и прошпаклевать.

Если шпатлевка гибсовая-не заморачивайся-БУДЕТ ДЕРЖАТЬСЯ))))))

серпянка (сеточка для швов) . так надежнее

серпянка называеться