Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как избавиться от пота?

Айсылу Хайртдинова Ученик (97), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Анна Дмитриева Мыслитель (9059) 13 лет назад
ПОТЛИВОСТЬ (гипергидроз)
1 Я одно время страдала от потливости. Сначала грешила на лето, жару. Но потом смотрю - в автобусе все сухие, а у меня пот по лицу течёт.
Вспомнила, что при потливости в книгах нар. медицины советуют шалфей принимать внутрь в виде отваров, настоев. Способ употребления написан на пачке. Я всё делала на глазок. А ещё,перед тем как пойти в ванну, заранее готовила отвар, по- том ополаскивала им волосы и лицо. От потливости избавилась, а то ведь даже зимой волосы под беретом были мокрые. \ЗОЖ

2 При повышенной потливости: 20г. цветков бузины залить стаканом молока = кипятить 7мин. Накладывать компресс на 30мин. на потливое место. \теле Малахов июнь 2008г. \

3 Потливость - неприятный спутник многих людей. Мне хватает на несколько дней и даже в жару простого средства.
Я имею в виду яблочный уксус. Сначала надо вымыть подмышки или ноги водой с мылом, а потом вытереть полотенцем или тряпочкой, смоченной яблочным уксусом. Он хорошо уничтожает бактерии, из-за которых появляется неприятный запах, тонизирует кожу и восстанавливает кислотный баланс.
Яблочным уксусом можно пользоваться и для массажа после принятия душа. Заранее приготовьте раствор, взяв на 1л воды 2-3 столовые ложки яблочного уксуса, и намочите губку.
После душа протрите как следует этой губкой все тело, слегка массируя. Затем постойте несколько минут, чтобы обсохнуть. Остатки влаги можно промокнуть махровым полотенцем. Вот и вся процедура. \www.imedik.info\

4 Потливость: стопы и подмышечные впадины протирают отваром мать-и-мачехи утром и вечером. http://apteka.kr.ua/09/z2.htm
Остальные ответы
Putin-Vor Мастер (2356) 13 лет назад
душ. река. кондиционер.
Madam Искусственный Интеллект (102420) 13 лет назад
не потеть... !
А серьёзно, в аптеке Dry-Dry..
Мария Мастер (2424) 13 лет назад
Помыться пробовали?
Вообще то пот это естественная реакция организма на жару. Пот охлаждает тело. Если вы имеете в виду запах. То не кушайте то, что имеет сильный запах. И мойтесь чаще с мылом. Вот и весь секрет.
Светлана Гений (96109) 13 лет назад
Пока живёшь-потеешь!
Источник: Это-естественный процесс.
Алие Шаронова Знаток (287) 3 года назад
Добрый день! Была такая проблема. Единственное что мне помогло от пота – это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают. Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.