«ОАО"Открыть мир" лохатрон или нет?»

Здравствуйте!
У вас есть перспектива на сотрудничество с нами!

Мы работаем при Российской национальной библиотеке. Сегодня Научная
библиотека России - крупное учебно-научное подразделение. Она играет
важную роль в подготовке высококвалифицированных специалистов.
Является научно-методическим центром для библиотек высших и средних
специальных учебных заведений России. Библиотека ведет международный
книгообмен с 900 организациями в 70 странах, поддерживает тесное
сотрудничество с крупнейшими университетскими библиотеками мира.
Гордость библиотеки - ее уникальные фонды, насчитывающие 10 млн.
экземпляров, из них - 3 млн. на иностранных языках. Библиотека
располагает ценным фондом (более 300 тысяч экземпляров) редких книг и
рукописей. В фонде - ранние памятники типографского искусства,
собрание первопечатных книг XVI-XVII вв., отечественные и иностранные
периодические издания, рукописи, гравюры, частные книжные собрания и
архивы ученых университета, выдающихся деятелей культуры и
просвещения.

ХОД РАБОТЫ:
Функции: Набор и обработка в MS Word рукописного текста.

Требования: в связи с расширением и увеличением объёма работ,
компания "Открыть мир", проводит дополнительный набор сотрудников для
удаленной работы. Количество вакансий ограничено.

Обязанности:
Работа будет заключаться в следующем: наше издательство будет высылать
вам диски с отсканированными материалами (различная тематика). Срок
работы 21 день. Вам необходимо будет перепечатать присланные материалы
в редакторе Microsoft Word.

Условия: Выполнение работы в указанный срок! Ответственность, знание
Microsoft Word, наличие домашнего компьютера и доступа к электронной
почте.
Наличие кошелька Yandex деньги - через них производиться оплата.

Вам будет выслан по почте диск с рукописью (рукописный материал).
Общий объём отсканированных материалов составляет 300 листов в формате
jpg. Вам нужно будет перепечатать его в MS Word. Работа начинается,
как только вы получаете материал, срок пересылки в срок работы не
включается. Срок на выполнение данной работы составляет не более 21
дня. При режиме работы 4-5 часа в день (15 листов в день - в среднем),
работа займет у вас 20 дней. С каждым диском высылаются правила
оформления работы.

Ваша задача - отредактировать исходный текст в указанные сроки и
придать ему надлежащий вид. Так как отсканированный материал занимает
большой объём (около 9600- 9700Mb), то отправка материалов возможна
только по почте. Время пересылки занимает не больше недели.

Вы можете присылать готовый текст по электронной почте с пометкой в
теме письма <текст>. Я буду вашим руководителем. В мои задачи входит
координирование и помощь в решении вопросов, возникающих у Вас в ходе
работы. За один обработанный диск мы платим от 25000-33000 рублей, 1
отсканированный лист 100 - 110 рублей. На 1 диске 300 стр. Цена
зависит от сложности информации. Сложность заключается в распознавании
текста, встречаются работы со "сложным" почерком. Соответственно,
такие работы оцениваются дороже.
Примечание: в течение месяца Вы можете перепечатать любое кол-во
информации, поэтому заработная плата зависит только от Вас.

ПЕРСПЕКТИВЫ РОСТА ЗАРПЛАТЫ:
1) Первые 3 партии оплачиваются по 90 р. за страницу (рукописного
текста) в зависимости от качества выполненной работы и сложности.
2) Затем, если вы соблюдаете сроки, качественно (а главное, грамотно)
набираете текст, зарплата повышается до 100 - 110 рублей за страницу.

Я выделяю, главную причину, по которой отказываются работать!!!
С декабря 2008 года дирекцией компании "Открыть мир", введен разовый
залоговый платеж в размере 410 руб.(1-3 диска + спец-конверт +
страховой сбор + ускоренная спец-пересылка.) на Yandex деньги.

Это необходимо для оплаты почтовых расходов. Впоследствии эта сумма
обязательно будет добавлена к оплате!!! Этот залог будет производиться
КАЖДЫЙ РАЗ ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ МАТЕРИАЛА. Такое условие издательство ранее
не использовало, но в последнее

Даже не сомневайтесь. Лохотрон стропроцентный. Вы поймите, ни ООО, ни ОАО не могут производить расчеты с работниками через яндекс-деньги. Это нарушение законодательства. С Вами обязаны заключить договор, и деньги можно перечислять только на банковскую карточку.

конечно) везде сплошной обман