Помогите пожалуйста. Зарядка на АКБ идет, а она не заряжается,что может такое быть?

Роман Пальгуев Ученик (60), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Уровень электролитов нормальный. АКБ 2 года
Лучший ответ
Taras Shevchenko Просветленный (26768) 13 лет назад
,не берёт заряд значит умерла
Остальные ответы
Андрей Ученик (248) 13 лет назад
замыкание внутри аккумулятора, или банка развалилась какая
Серж Дж Искусственный Интеллект (108268) 13 лет назад
Нужно генератор смотреть, заведи движок и отключи аккумулятор, если заглохнет 100 пудов генератор не выдаёт !
дмитрий шостак Знаток (279) 13 лет назад
Встречный вопрос, А ты как проверяешь уровень зарядки? Проверь провод, который идет напрямую с генератора на аккумулятор, либо, трабэл, если иномарка, то пред. силовой, который защищает от перегрузок и короткого замыкания твою систему
/// Профи (634) 13 лет назад
смотря какой АКБ, если наш, то 2 года уже предел акка
Александр Зацаринный Просветленный (39150) 13 лет назад
Честно говоря, я не уверен, что в вопросе, правильно сформулированы термины. Может я ошибаюсь, но что значит "зарядка идёт"?
Дело в том, чтобы понять вероятную причину неисправности, нужно оперировать другими терминами.
Ну, например, какой ток заряда? Сколько заряжалась АБ? Какая паспортная ёмкость АБ?
Какая плотность электролита? Какое напряжение на АБ? Идёт ли при зарядке газообразование? Увеличивается ли температура электролита при зарядке?
А так спросить: "Зарядка на АКБ идет, а она не заряжается, что может такое быть? Уровень электролитов нормальный. АКБ 2 года"
Всё равно что спросить: "Не работает телевизор. Напряжение в сети 220В. Куплен год назад. "