Почему некоторые не могут не врать?! Вроде как привыкли говорить не то что есть на самом деле

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Я так точно не могу. .
Ну как можно, смотря на человека, говорить какую-то чушь?? ?
Притом зная, что это ложь???

Одни вынуждены это делать, так создана определенная история и для того, чтобы не проколоться вынуждены врать еще больше.
Другие врут для того, чтобы выглядеть значительнее, прикрывают этим свои комплексы.
Третьи не врут. Это их восприятие реальности. Да-да. Они выдают желаемое за действительное.
А вообще мотиваций для вранья может быть огромное множество.

не знаю, я наоборот, привыкла не врать

Все причины надо искать в детстве. Такие люди что-то не дополучили от родителей.