Мамы, поделитесь опытом!Может не морочить себе голову с приготовлением первых прикормов для ребенка, а покупать готовые?

Elka Мыслитель (8427), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Валентина Крупко Ученик (116) 13 лет назад
как по мне, то я предпочитаю домашнюю приготовленную своими руками пищу, тем более для своего малыша. Сейчас лето малоли что и какого качества в баночках. Моя дочь готовила моим внукам сама, каждый раз все свежее и разнообразное. Решать вам
Остальные ответы
Ирэна Просветленный (29691) 13 лет назад
Поморочь!!!! Самому сделанное, всегда лучше и полезнее!
Екатерина Моисеева Гуру (3413) 13 лет назад
Сначала пыталась готовить сама, ровно неделю, потом плюнула и стала покупать.. .
К сожалению, овощи которве продаются не внушают доверия, х/з что в них напичкано....
********** Искусственный Интеллект (100282) 13 лет назад
я не морочила, готовила сама, мне только в удовольствие было
соня Мастер (1467) 13 лет назад
своё лучше .а магазинным можно и отравить . но не всегда. раз на раз не приходится делала сама
Кристина Мастер (1176) 13 лет назад
Лично я себе голову не морочила, в магазине большой выбор детской продукции.
укпук Просветленный (29750) 13 лет назад
это как хотите. Я морочила голову аж дважды и не жалею. в баночках покупала только фруктовое пюре ито такие которые трудно приготовить ...Что трудно два кусочка кабачка сварить и картофелину что ли?
ElkaМыслитель (8427) 13 лет назад
Вы вопрос в конце задаете, чтобы переписку завязать?)))))))
укпук Просветленный (29750) просто я даже не знаю в чем заморочка то? хотите варите, хотите покупайте. Хотите поговорить - поговорим, не хотите - учачи вам.
Мария Иванова Мудрец (13173) 13 лет назад
Если овощи-фрукты выращены на собственной грядке- можно и заморочиться. А если из магазина- то лучше отдать предпочтение готовым баночкам с детским питанием-там всё под контролем
Анастасия... Оракул (60358) 13 лет назад
я покупала готовые, особенно первое время, когда всё новое по чуть-чуть надо вводить.
постепенно перешли к домашней еде.
Татьяна Шарапова Мудрец (12655) 13 лет назад
конечно, только срок годности проверяйте
ā liè xià Искусственный Интеллект (190360) 13 лет назад
Конечно не морочить! Вот все же делается для облегчения жизни мамочек, так нет мы не ишем легких путей :)))) Из за ложки-двух пюре морочиться, нет уж я за готовуюпродукцию!
Мария Иванова Просветленный (36261) 13 лет назад
лучше банки, не люблю готовить
Яна Павлова Мыслитель (6261) 13 лет назад
нам через 5 дн 6 мес. Я накупила всевозможных баночек и бутылочек с соком. Но привезли с соседской дачи яблок- ну разве мне стоит труда натереть на пластмассовой терке и дать ребенку? А еще растворяю детское спец-е печенье в смеси и с тертым яблоком перемешиваю- вкусный десерт потом и сама доедаю с удовольствием. Пока осень впереди надо дарами природы попользоваться, только проверенные с дачи, а не с базара с нитратами
Lakosta Мастер (2205) 13 лет назад
Я бы не стала, откуда вы знаете что там в этих баночках, какие туда овощи, фрукты, каши ложили? Может они уже плохие были? Они их в пюрешку и все, стабилизаторы подобавляли.... лучше своими руками, ты видишь из чего готовишь, своему ребенку выберешь лучшее. Неужели это так напряжно?
ElkaМыслитель (8427) 13 лет назад
Вы вопрос в конце задаете, чтобы переписку завязать?)))))))
Lakosta Мастер (2205) Неа, ради интереса.Если чем то обидела, не хотела....Просто не воспринимаю я эту химию, а ребеночку сколько ему там этого прикорма нужно, и готовить нечего.
Клубникина Юлия Профи (683) 13 лет назад
для ленивых - вперёд в магазин, а для любящих и хотящих вырастить здорвых детей без химии - то на кухню!!!!
ā liè xiàИскусственный Интеллект (190360) 13 лет назад
Бляха муха ну какие химикаты? Детское питание проходит ЖЕСТКИЙ контроль, не одному производителю не выгодно химичить, снимают с продажи при малейших подозрениях, а потом и с производства вообще!
Lakosta Мастер (2205) Нда....
Клубникина ЮлияПрофи (683) 13 лет назад
просто посмотрите хоть раз передачу или на нтв или на 1 ( про то, что нам впариают в баночках-скляночках) я же говорю, всё зависит от того, насколько сильнаваша любовь к ВАШЕМУ прелестному ребёночку!!!!и сколько отравлений маленьких, сходите в детскую клинику...и проведите исследование, от чего больше травятся детки, от банок или от хорошо вымытого с мылом банана!!!
ā liè xià Искусственный Интеллект (190360) Да Бог вам в помошь, вкусных бананов вымытых с мылом и прочей импортной вкуснятины :)))))))
Валькирия Мыслитель (9371) 13 лет назад
Если фрукты-овощи свои, то лучше уж самой приготовить, а если с рынка-магазина, то я только за пюрешки из баночек.
У меня пока ребенок только на грудном вскармливании, так я магазинные яблоки вообще не ем, только детские пюрешки. А вот когда кто-то с деревни привезет - вот это дело! :-)
Север Гуру (2545) 13 лет назад
Когда мой мелкий совсем был мелкий, я покупала готовое пюре. т. к. не было у меня блендера. А размельчить ложкой или вилкой так не получиться. Сейчас буду пробывать сама готовить (блендер теперь есть) а там видно будет.
Настёнка Просветленный (35422) 13 лет назад
я за готовое пюре! и не потому что лень готовить!!!! вы же не знаете чем удобряли овощи и фрукты, которые вы покупаете? ! ну а если все со своего сада-огорода, который находится в экологически чистой зоне, где все поливалось только водой, тогда можно и самой приготовить.... а так в банках хоть за качеством следят!!!!
Sunbeam Мастер (1965) 13 лет назад
Сейчас можно и поморочить, все свежее продается.
У нас прикорм зимой начался, поэтому мы начинали с баночек.
А вот в мае уже полностью ушли от них.
Все делаем сами и пюре и каши и супы.

Никаких коробочек больше.
Так вкуснее!
Фиалка Оракул (55291) 13 лет назад
Первые прикормы дают с одной ложечки, из-за этого баночку открывать? Никогда не кормила этими консервантами, только все свежеприготовленное.
ā liè xiàИскусственный Интеллект (190360) 13 лет назад
Жадность она до добра не доводит, лучше купить китайское яблочко у азера, чем баночку за 20 рублей. Смешные вы такие :)))
Фиалка Оракул (55291) Неувязочка какая-то. Азер и китайские яблочки. Ему свои как-то выгоднее продавать. А у нас бабульки весь год свою антоновку продают. И я, знаете ли, не только яблочками детей кормлю. 20 рублей это не жадность, это лень.