Двоится изображение в правом глазу.
В общем стал замечать блеклое повторение от всех предметов ( только правым газом ). Примерно месяц мучаюсь с этой проблемой. Стал принимать БаД Черника Форте с Витаминами и Цинком ( говорят что она понижает внутриглазное давление + там всякие разные витамины ) принимаю уже как 1 месяц вроде глазу стало легче, но всё равно проблема с глазом осталась и по сей день.
По каким причинам могут возникать эти симптомы?.
Может ли это быть катаракта или глаукома или всему бедой избыточный вес и долгое провождение времени за компьютером?
И если кто то сталкивался с такой проблемой подскажите что можно по принимать из лекарств (без рецепта от врача ) чтоб избавиться этот этой проблемы.
Заранее всем больше спасибо за помощь.
Ты так не шути с глазами то. Это у тебя зубов 32, одним больше, одним меньше не заметно. А вот с глазами так не пройдёт.
Диплопия монокулярная это когда при рассматривании объектов одним глазом, обусловленная попаданием его изображения одновременно на два разных участка сетчатки; может наблюдаться при иридодиализе, поликории, частичном помутнении или подвывихе хрусталика.
Мой тебе добрый совет. Бегом к врачу. А так в ответах что то узнать.. . Хм. Это как аборт по телефону делать.
обследование у невролога по полной. .
это может быть проблема в голове сосудистая
http://www.cnsinfo.ru/encyclopaedia/syndrome/diplopia/
1. Рефракционная форма монокулярной диплопии наблюдается наиболее часто, но она наименее серьёзная, поскольку дальнозоркость, близорукость и астигматизм обычно хорошо корригируются очками и контактными линзами, она редко беспокоит больных (только в случаях недостаточной коррекции).
2. Аберрационная диплопия обусловливается неровностяит роговицы или хрусталика. Причиной могут быть кератоконус, травмы и послеоперационные рубцы роговицы, кератит, птеригиум, дермоид роговицы, халазион верхнего века, нарушающие сферичность роговицы, а также помутнения и колобома хрусталика.
3. Пупиллярная монокулярная диплопия возникает при наличии дополнительных отверстий в радужке, дислокации естественного хрусталика (например, при синдроме Марфана) или заднекамерной интраокулярной линзы. Диплопия становится неизбежной, если свободная от линзы площадь превышает 20%.
4. Ретинальная форма монокулярной диплопии возникает при искажении рельефа и нарушении сферичности сетчатки в макулярной зоне, обусловленных воспалительными, дистрофическими и сосудистыми процессами.
5. Неврогенная монокулярная диплопия является функциональным расстройством и представляет наиболее трудно объяснимый вариант этого феномена. Описана при энцефалитах, менингитах, эндокринных нарушениях, истерии, астенопии
АГА ВРАЧАМ ТОЖЕ САМОЕ ОПИСЫВАЮ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ЭТО И КАК БЫТЬ
Это усталость от компа. Гуляй хоть иногда хики задрот фигов