У кошки отошли воды 2,5 часа назад, а она не рожает. (ВН)

Ходит за мной по пятам и зовет в свою коробку. Меня уже тут напугали, что у нее может быть котенок мертвый.
Сколько максимум времени должно пройти после отхода вод и до того как она должна родить?

для начала, если просит- посиди рядом, погладь живот, так же можно попробовать "подоить". от этого идет выработка окситоксина в крови. должно помочь. если нет - ставить укол самим. страшно - зовите врача. счёт идет на минуты. Часто хватает посидеть рядом, успокоить. у нас кошка не рожала, пока младший брат со школы не приходил. )))

позвоните в ветеринарную клинику любую и спросите. это бесплатно. зато будете спокойны. смысл тут высиживать, не пойму. видимо, не так важно здоровье кошки и котят. я бы уже сбегала вместе с кошкой в клинику, или на дом врача вызвала, а не сидела бы на форуме, совета ждала.

сажайте кошку в коробку и ставте себе на колени, гладьте ее и успокаивайте. родит.

Патологические роды
Кошки могут искусственно оттянуть роды до 24 часов. Домашние кошки, по всей видимости, сохраняют это древнее свойство — при возникновении малейшей опасности они могут быстро переменить себе место родов. Поэтому любые помехи, такие, как шум, суета, посторонние люди и другие раздражающие факторы, могут легко привести к произвольной остановке родовой деятельности.

К непсихологическим факторам затяжных и трудных родов относятся механическая блокада, когда размеры котенка превышают размеры родовых путей, и атония матки, когда схватки недостаточно сильные, чтобы вытолкнуть плод (слабая родовая деятельность — вялость сокращения матки) . Чаще всего они взаимосвязаны, приводя к тяжелым родам, вплоть до прекращения родовой деятельности, вследствие переутомления матки. В наше время наиболее часто наблюдаются затяжные роды.

А вообще, вот ссылка на сайт, самая подроная инструкция. http://zoohobbi.active.by/animals/cats/dilevery.html

Удачи!

Это индивидуально, зависит от самой кошки. Смотрите не на то, что воды отошли, а на схватки. Чем чаще они становятся, тем скорее. Плохо если схваток нет. Обычно сами роды занимают не более суток. Сам по себе процесс схваток долгий, а котята рождаются с интервалом в полчаса-час, иногда последний часа через полтора. Не волнуйтесь, это природа, все будет хорошо. Какая порода?