Какой зеркальный фотоаппарат сейчас лучше всего покупать?(стоимостью до 40 тысяч рублей)

nasty chernik Ученик (29), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Miss Imperfection Профи (511) 14 лет назад
Сходи в магазин с фотиками, посмотри... Потом покрути, поверти тушку которая приглянулась.. .

Но вообще смотря что тебе надо от фотоаппарата и ещё многое зависит от объектива =) Есть же портретники, для пейзажей, макро и т. д.

Выбирай =)
Photoshopper Просветленный (30509) 14 лет назад
возьми Canon 450D и докупи объектив
zalex Искусственный Интеллект (269783) 14 лет назад
Лучше всего тот, который в наибольшей степени соответствует Вашим персональным требованиям к его характеристикам и уровню Вашей квалификации как фотографа. Если таковые требования Вы сформулировать не в состоянии, то с вероятностью 99% могу сказать, что зеркалка Вам, скорее всего, не нужна вовсе.
Это камер для думающего, увлеченного любителя, для которого фотогшрафия уже стала серьезным хобби, в которое он готов и вкладывать серьезные деньги (десятки т. р. в год) и тратить уйму времени.

Задумываясь о приобретении такой техники нехудо бы знать, что:
1. Основное преимущество зеркалок перед мыльницами состоит в возможности использовать СМЕННУЮ узкоспециализированную оптику, которая стОит в 2-3 раза дороже самой камеры. Для макросъёмки придется купить один объектив, для портрета - другой, для пейзажа - третий и т. д. стоит такая оптика в несколько раз дороже камеры. В комплекте же с бюджетной универсальной оптикой (а именно с такой зеркалки начального уровня и продаются) зеркалка ничуть не лучше просто хорошей мыльницы, которая, к тому же, в автоматических режимах работы, даст фору любой зеркалке.
2. Для использования бОльшей части возможностей таких камер надо свободно владеть работой в ручных режимах управления экспозицией и хорошо понимать суть и физику процесса фотосъёмки. В противном случае возможности камеры так и остануться лишь возможностями, деньги за которые уплачены, а пользоваться которыми Вы не cможете.

Т. е. Вы должны быть и технчески, и материально (это как минимум +30-50т. р. к стоимости самой камеры на хорошую оптику) готовы к переходу на зеркалку, которая сама по себе отнюдь не обеспечивает автоматический прирост качества снимков по сравнению с мыльницей.
Павел Мудрец (15793) 14 лет назад
Я решил больше не отвечать на подобные вопросы, или как тут один делает, написать в блокноте и тупо копировать сюда в пост.. .
Братцы! Пользуйте поиск!
По 5 таких вопросов в день!
Я просто устал... пятница!