Как надо врезать круглую мойку, как измерить правильно диамет Спасибо
Покупая мойку, вы приобретаете ее в картонной коробке. Аккуратно распакуйте её. А прорезь в картоне и есть шаблон отверстия в столешне.
В принципе, дело это не хитрое, справиться сможет любой человек с руками. Но, как и в любом ремесле, есть свои тонкости, которые определяют конечное качество работ.
Например, если не применять герметика/силикона (не экономьте - промажьте везде, где нужно) , то возможно все усилия окажутся напрасными - ДСП столешни взбухнет от воды и никакое крепление не удержит раковину на месте. Сама раковина должна быть надлежащего качества - те дешёвые жестяные консервные банки, которыми наводнены сантехнические магазины, имеют только привлекательные внешний вид и цену (часто продавцы кухонь предлагают их в качестве "подарка"). Но отсутствие жесткой конструкции, делает проблематичной грамотной установки в стойку и монтажа смесителя на такой раковине.
Также важно знать расстояние от края столешни. Учтите, что под ней находится каркас с фасадами. Вам нужно вписаться в габариты подстолья (мы иногда режем царги, чтобы впихнуть мойку, которую хозяева купили не учитывая соотношения её размеров и места установки! )
Ещё одно замечание. Крепления к раковине могут иметь особенности. Об этом должно быть указано в Инструкции по установке и использованию. Судя по всему у вас её нет. В таком случае, обратитесь в и-нет. Там всегда можно увидеть своими глазами что и как.
http://www.rrholding.ru/articles/article4.php
http://www.rrholding.*ru/articles/article4.php
http://vsestroynn.ru/faq/13/quest8.html
http://vsestroynn.*ru/faq/13/quest8.html
Не боги горшки обжигают - попробуйте освоить это дело.
Помните только одно правило: семь раз отмерь, один - отрежь.

P.S. Если трубопровод у вас гибкий, то возможно, что удобнее будет подключить его к смесителю до монтажа раковины. Иначе может понадобиться специальный сантехнический ключ, чтобы подобраться к разъёмам сзади раковины.
Егор Разборов уже всё рассказал!!! Удачи!!!
Делаю всегда так: мойку переворачиваете вверх ногами, кладете на примерное место ее расположения, очертиваете ее радиус карандашом прямо по столешнице, убираете мойку, и очертиваете еще один радиус минус 10 мм от того, что получился по внешенему радиусу мойки. Сверлю несколько отверстий диам 10 мм внутри радиуса ивыпиливаю лобзиком эту хрень.
Я так понимаю, что мойка может быть конической формы и ещё она с бортиком. И она должна плотно лечь в отверстие. Правильно? Я бы измерила длину окружности под бортиком портновским сантиметром, а потом по формуле длины окружности можно вычислить радиус отверстия.