Если ты такой умный, то почему ты такой бедный? Всегда ли толщина кошелька говорит о высоком интеллекте его обладателя? См

Леди_на_красном_авто Мудрец (10832), закрыт 17 лет назад
Если ты такой умный, то почему ты такой бедный? – говорят американцы и учат своих детей зарабатывать деньги. Всегда ли толщина кошелька говорит о высоком интеллекте его обладателя? Может ли ум приносить деньги? Или наличие ума и образования не гарантия высокого заработка? Как продать свои мозги подороже?
Лучший ответ
Пупупиту Просветленный (27416) 17 лет назад
Часто ум вкупе с развитыми честностью, принципиальностью и совестью мешают зарабатывать.
Умение добывать деньги в нашем рыночном обществе зависит от степени прожжености и подобных качеств, но не от интеллекта.
Остальные ответы
Svarog Гуру (3635) 17 лет назад
в криминально-воровской РФ все решают связи.

Уехать на запад. Другой альтернативы нет, пока правящий режим не рухнет
Александр Гуру (2536) 17 лет назад
Что бы продать свои мозги подороже, нужно, что бы в них было что то особенное, отличающее тебя от остальных 6 миллиардов.
Кирилл Быстряков Мастер (2083) 17 лет назад
Нет не всегда - у умного человека слишком много потребностей, так что деньги долго не задерживаются;) для тупого - потребность одна - деньги.
Роман Роман Мудрец (16716) 17 лет назад
не всегда...студент асоциируется с нищим...да и вообще интеллегент...дело случая...
Пользователь удален Просветленный (26512) 17 лет назад
Ум,интелект-качества любого дурака (и умного тоже).Причем здесь богатство?
Авдий Крамов Мудрец (12553) 17 лет назад
Ещё бывает,когда человек хорошо зарабатывает,но и много тратит.
Olga G. Мудрец (14456) 17 лет назад
у нас в стране этой связи нет пока, но зачатки начинают появляться...поэтому наши умы и бежали и бегут,пока, за адекватной оплатой их стараний за границу...
Оксана Лозитская Гуру (4585) 17 лет назад
Сначло придумай как вообще продать свои мозги, а уж затем и думай как подороже, иначе ничего не выйдет вовсе. Россия не та страна которая покупает, она всегда ворует это ее стандарты этики. Поэтому сначало первое, потом второе и надо вырастить своего заказщика. А кашилек сдесь не важен. Он важен лишь тогда когда нужна публичность личности, а если становиться пудличным знание то их просто надо продавать и наполнять свой кашелек