Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такой гугинот ?

NDK17 Профи (852), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
~Виктория~ Мастер (1782) 13 лет назад
Гугеноты.. . Гугеноты это несогласные не с католичеством и не с протестантами по многим и очень многим вопросам, гугеноты это в основном слияние несогласных от католического движения и от протестантского, распад произошел большим скандалам НА ПОЧВЕ ТОГО ЧТО ГУГЕНОТЫ ПРОВОЗГЛАШАЛИ СЕБЯ БОГОИЗБРАННЫМИ ТАК КАК ИХНИЕ ДВИЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ САМЫМ ПРАВЫМ ТО ЕСТЬ САМЫМ ПРИБЛИЖЕННЫМ К ИИСУСУ, ИМЕННО ВОВРЕМЯ СКАНДАЛА ГУГЕНОТЫ ПОКАЗАЛИ НАПИСАННУЮ КНИГУ НОВЫЙ ЗАВЕТ, НО НАЗЫВАЛАСЬ ОНА ТОГДА КНИГА ПРАВЫХ запомните это, гугеноты провозгласили католиков и православных нехристями которые извратили учение Христа, и разносили везде где где можно пропаганду о том что именно они являются правыми, а католики с протестантами являются лже-верой ЗАПОМНИТЕ СЛОВО ПРОПАГАНДА И ОТКУДА ОНА НАЧАЛАСЬ В ХРИСТИАНСТВЕ, в канце концов происходит убийство католика гугенотами. с тех пор гугенотская движение стало врагом для католиков.
Исчезновение гугенотов как движения начало происходить еще при короновании Марии Медичи, именно при ней в франции начинаются усиленное притеснение гугенотов. Мария Медичи так же проводит переговоры с английским и итальянским королевством о преследовании гугенотов.
ВАРФОЛОМЕЕВСКАЯ НОЧЬ!! !
В 1572-г день святого Варфоломея была спровоцирована Марией Медичи матерью французского короля Карла 9-го, произошла спустя шесть дней после свадьбы сестры короля и протестанта Генриха IV Наваррского (бывший гугенот). Резня началась 24 августа 1572 года, в канун дня святого Варфоломея, спустя два дня после покушения на адмирала Гаспара Колиньи, военного и политического предводителя гугенотов. Резня унесла 30 000 человек. По гугенотам был нанесен сокрушительный удар в Франции, в результате больше половины гугенотов бегут в Англию, в Англии начинается негодование сразу обоих церквей католических и протестантских, гугенотов начинают преследовать и в Англии, после этого протест против гугенотов начинается в Италии, и притеснения гугенотов происходят почти по всему миру, и гугенотам приходится шифроваться, создаются тайные общество, но тщетно так как все эти общество раскрываются и подвергаются насилием.
Постепенно Гугеноты как движение исчезают.
NDK17Профи (852) 13 лет назад
Лучший ответ )
~Виктория~ Мастер (1782) пасиб))))))
VortУченик (123) 11 месяцев назад
Грамматика просто вышла в окно...
Но за пояснение благодарю.
альфаметилфенилэтиламинУченик (202) 5 месяцев назад
Дураче безграмотный.
Остальные ответы
Satari Мастер (1292) 13 лет назад
Сначала слово гугенот употреблялось противниками протестантов как насмешка; но впоследствии, когда Реформация стала распространяться во Франции, оно прижилось и среди самих французских протестантов.
Гугеноты — название французских протестантов (кальвинистов) , происходящее от имени Гюга, женевского гражданина.