Между каким островам материком находится пролив Лапируза

aleksej wasmann Знаток (452), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Между северной оконечностью Хокайдо и островом кунашир,находися пролив но не лаперуза.
Дополнен 17 лет назад
А кунаширский.
Лучший ответ
Марина Голубкова Знаток (475) 17 лет назад
Была такая песня про Сахалин -" а я кидаю амешки с крутого бережка длекого пролива Лаперуза"
Остальные ответы
Нагорнюк Александр Ученик (170) 17 лет назад
Пролив Лаперуза — пролив между северной оконечностью острова Хоккайдо (Япония) и южной оконечностью острова Сахалин (Российская Федерация), соединяющий Японское и Охотское моря.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Пролив_Лаперуза
Пользователь удален Просветленный (24789) 17 лет назад
с Вами не интересно, нельзя подглядывать в инете:))
Дмитрий Жиленков Мастер (1382) 17 лет назад
Пролив Лаперуза — пролив между северной оконечностью острова Хоккайдо (Япония) и южной оконечностью острова Сахалин (Российская Федерация) , соединяющий Японское и Охотское моря.

Длина 94 км, ширина в самой узкой части 43 км, средняя глубина 20-40 м, максимальная глубина 118 м. Зимой пролив покрывается льдом. Назван в честь французского мореплавателя Жана Франсуа де Лаперуза, открывшего пролив в 1787 году.

Все из Викепедии - тупо взято... где долго не был уже стал забывать.. . А в проливе Лаперуза - есть огромная медуза.. .
А что так долго набрать в поисковике - пролив Лаперуза - ?