Вот как так может быть? Может я чего не понимаю в математике админов?

Иришка Мудрец (13694), закрыт 17 лет назад
Тут наглядный пример голосования
http://otvet.mail.ru/question/4385664/
Голосуют 10 человек, один из них ставит минус, почему получается 8 ???
Дополнен 17 лет назад
Так то правильно, но почему бы не 10-1=9?
Лучший ответ
Михаил Никонов Просветленный (40138) 17 лет назад
так, за твой вопрос проголосовало 10 человек. девять из них поставили тете плюс, а один минус (не ничего, а именно минус) 0+9-1=8
ну? в чем проблема???

добавлено!!!
потому что только девять проголосовали ЗА и один кто то, десятый влез, поставил тебе минус и испортил тебе всю малину... было девять баллов, а он поставил минус и на один балл стало меньше.
что тут непонятного???
Остальные ответы
Maрия Мастер (1411) 17 лет назад
У них с математикой по-моему все в порядке:
-1+9=8. Правильно?
ЭлитДекор Мыслитель (5748) 17 лет назад
недаром Михаил Никонов мудрец-все правильно расписал
sate Оракул (93680) 17 лет назад
Спасибо, что выбрала мой вопрос для примера