Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
15лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Ремонт и обслуживание авто
+4

BMW надежный автомобиль? (внутри)

смеялся до слез читая очередной блог несчастного владельца новой BMW :)

"у рассового владельца БМВ должно быть три БМВ, одна стоит в сервисе, вторая встала дома, а третья между сервисом и домом =)"

Многие в курсе моих приключений с БМВ.
Ну и как бы, вот уже недели 3 все ровно более менее. Ездит резво, рулит куда надо и тд.

Выхожу утречком из дома сегодня. Жара умеренная еще, смога нету. Лыба ползет от этого по лицу. Сажусь в машину, вставляю ключик, жму на кнопочку "Повер" (или "Старт" - впадлу идти смотреть) и загораются мои старые знакомые надписи на табло:

Первая - "райт фог че-то там фэилд", короче правая противотуманка перегорела через 2 месяца после покупки авто. Не чиню принципиально, чем вгоняю в шок ОД БМВ Автопорт, которые мне с круглыми глазами говорят - "Это же лицо БМВ, почему вы не меняете лампочку?!" и смотрят на меня как на идиота. На что я им отвечаю - "Вот именно - лицо БМВ, а перегорает через 2 месяца - не зачот. Я вообще раньше думал, что фары и противотуманки вечные".

Вторая надпись гласит о том, что "Намбер плэйт лайт че-то там тоже как-то померло". Да и похуй. Фары все горят и норма. Я столько сообщений ни когда не получал на других машинах. Тем более, когда машине всего 7 месяцев. И, если честно, после всего, что между нами с этой Бэхой было, меня жаба душит даже лишнюю копейку в нее вложить.

Ну я внимания уже не обращаю, к этим приветствиям привык давно. И тут она такая "ах так, привык, сцуко, на те такое приветствие!" и появляется третья надпись: "Кулакт (ну как-то так) лоу" - короче, явно че-то мало в охлаждении.
Я так призадумался. Кондер что ли кончается? Рано че-то. Но с другой стороны, это же БМВ, тут все возможно.
Беру трубочку и звоню в свой любимый ОД БМВ Автопорт.

"Так и так", - говорю, "Че то с кулактом случилось, что это?"
"А-а-а-а, так это у вас охлаждающая жидкость ушла!" - до дебилизма радостным голосом говорит мне мастер. Как будто я звоню стотысячный с такой проблемой и выиграл за это мильон.
"Куда она ушла?" - откровенно не понимаю я. Вообще, если честно, последний раз я слышал, что что-то куда-то ушло (например - ушел антифриз), когда ездил на 11 моделе лады. "Сколько стоит приехать, залить?" ну хуй знает, мож у БМВ охлаждающая жидкость, как масло уходит, наивно пытаюсь понять я.
"Ну не знаю, я машину не вижу. И просто так ее не зальешь, надо искать, куда уходит, то, се. Машинка то на гарантии?"
"Ну да."
"Записывайтесь, приезжайте. Но запись только с субботы."
"Записывайте. А я до субботы доезжу?"
"Да, конечно, только быстро не гоняйте!" - и ржет, сцуко, как конь. Пиздец смешная шутка.
"Только быстро не гоняйте" - я слышал в инфинити, пока ездил между аварией и починкой, с полностью снесенной мордой, вывернутым рулем и гнутыми рейками передних колес. А тут, блять, из-за какой-то внезапно утекшей куда-то жидкости слышу...

Короче, я пока овощ..

И так, что мы имеем за 7 месяцев эксплуатации БМВ 5 серии, 3 литра, полный привод, ноября 2009 года выпуска:

- сгоревший блок усилителя руля,
- перегоревшая противотуманка,
- перегоревшая плата хуй знает чего,
- скрывшаяся в неизвестном направлении охлаждающая жидкость,
- 2 долива масла,
- пиздец хуевый официальный диллер,
- клиентскую зону а-ля "инком-лада",
- переодическое дребежание где-то сзади,
- пиздец разочарование в БМВ
- ну и по мелочи...

И похуй какая сборка. Ибо,
во-первых, обе сборки ломаются,
во-вторых, на заводе только собирают, а узлы и детали делаются на основном заводе,
и в третьих, цена ниже только на четверть таможенного сбора. Стоила б она не 2 ляма, а лям, я б слова не сказал бы - да хуево, но и цена соответствующая. Но машина за 2 ляма так вести себя не должна.

Дополнен

текст не мой если кто не понял :)

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
15лет

ну эти машины не то что б ненадежны.... (огрехов там тоже полно) они просто требовательны (там всякие смазки промазки чистки мойки) кто из обладателей БМВ этим занимается ( многие на них пересели с наших Волг ВАЗ Москвич. ) привыкли не следить за машиной и делать ремонт или замены только тогда когда (совсем писец или по дороге развалился) вот так они себя ведут и с Иномарками (всеми) а есть такое дело ( чем дороже машина тем внимательней за ней нужно следить) вот потому то они и ломаются.. . есть еще одно.. ремонт иномарки дорогой а многие покупают иномарки не то чтоб за последние деньги но и на ремонт и замены (даже мелочей ) денег либо нет либо просто экономят.... вот и получается что они ломаются... многие просто привыкли что машина должна быть такой (сел и поехал) и ремонтировать ее не нужно... основными показателями для каких то замен или ремонтов у них ТО (не вникая что иномарки ездят по лутшим дорогам и не расчитаны на ямы и камни ) Может конечно я и не совсем прав

Аватар пользователя
Мыслитель
15лет

БМВ это позор немецкой автоиндустрии всегда был лажей и останется лажей для тех кто любит дёшево пустить пыль в глаза.
И меня никто в этом не переубедит, а желающие могут взять в руки гаечный ключ и попробовать!

Аватар пользователя
Знаток
15лет

Видимо, пятая серия не особо удачная. 4 года отъездил - постоянно что-то чинил. В итоге забил, убил все что можно, включая коробку-автомат, и отдал за треть цены перекупщикам.
Сейчас два года на тройке езжу. Да, маслице подъедает (но так и надо, когда 170 летаешь по трассе) . Подвеску раз в год осматриваю, в 100 баксов по ремонту укладываюсь. По мелочам бывают засады, конечно, но в целом сложилось ощущение, что надежнее и дешевле в эксплуатации существенно, нежели пятерка. Комфорта немного не хватает (в виде подлокотников спереди, полного бортового компа или ровного пола при сложенных задних сиденьях) , конечно, ну да ладно. Я доволен моей старушкой (Е36, 1997 год).

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
15лет

А давно говорил, разучился народ машины делать - понапихали компьютеров, проводов километры, датчиков сотню всяких.... Раньше как было, сломалось чего - залез под капот, долбанул молотком куда надо и дальше поехал, а теперь пока во всех приблудах разберешься.. . Ваз 2108 лучшее авто - один раз перетряхнул по винтику - два года горя не знал, ей бы кондюку еще и и движку порезвей - и продал бы я вольву свою нафиг.

Аватар пользователя
Мудрец
15лет

Буква "М" и три полосы, цвета радуги это не знак качества это спорт версия попростому говоря
пишите бред