Было найдено в р.Волхов Лен.области,взрослая особь забралась на лодку проплывающих туристов из Москвы!!! что это?
ахренеть конечно похоже но от куда это взялось в ленобласте!!!? На мелководье атлантического побережья Северной Америки и тропических морей Юго-Восточной Азии можно встретить мечехвостов. Эти членистоногие появились на Земле около 450 млн. лет назад. Сейчас в мире обитает лишь пять видов мечехвостов, но когда-то их было значительно больше. Внешний вид этих живых ископаемых необычен: его головогрудь и брюшко сверху покрыты спинным щитом, а из задней части тела выходит длинная твердая игла, из-за которой это животное и получило свое название. Длина современных мечехвостов может составлять 60 — 90 см, а срок их жизни доходит до 19 лет. Мечехвост

На видео мечехвост
Это мечехвост, и похоже в Волхов он попал из аквариума. Но есть смонение, что это - Волхов.
о боже. обделаться можно от страха. Это просто "Чужой" какой-то!!!)) ) При тщательном рассмотрении видно, что нечто ракоОбразное, ЧЛЕНистоногое...
щитень
Ну блин, из всего панику делают . А вы знаете у нас в водоёмах ещё волосатик живет, как волос один в один только шевелиться, и еще человеку под кожу залазиет и там паразитирует