Boot with USB HDD
имеется USB HDD 120 GB (25'' S-ATA ноутбучный в боксе) нужно сделать чтоб с него можно ставить винду на чистый комп.
у кого какие соображения будут :)
Посмотри поддерживает ли биос компа загрузку с USB, если да - то отформатируй первый раздел винта в FAT, размер раздела не больше 8 ГБ, закидываешь на него винду и грузишся почти как с сиди, только быстрее.
Компы поновее могут понять и загрузочный FAT32 раздел, но у меня этот фокус проходил только с 1 из 3 компов, так что не советую
Загрузи на него Установочную ХР (можно скопировать с диска) -при установке на комп в Биосе включи не СДром а УСБпорт и грузи .
все дело в мамке а к стати есть такая бойда как переходник ide на твой хард просто ide воткни и грузи
нужно чтобы была возможность в bios компа, куда будет производиться установка, был соответствующий пункт поддержки загрузки (кароче залезай в биос и смотри в подменю загрузки с различных устроиств будь то сидором хард флопик и т.д.), если ура тогда сможешь на сей комп поставить винду если нет, то увы и ах сидором ФОРЕВА!!! МОЕ МНЕНИЕ ЛУЧШЕ СИДЮК ЕЙ БОГУ ВЕРНЯК
От матери зависит. Если поддерживает загрузку с USB - тада без проблем