Почему коты трясут лапами после еды

Дополнен

Подходит, есть из миски, лапами в миску не лезет, так что лапы чистые. Чаще трясет, если еда не очень нравится. :-)

Буквально: "Не хочу это есть"
Брезгует или сыт.

Показывает, что уже насытился, и вид еды вызывает отвращение. Отряхивает микрочастицы влаги, воду кошки всегда стряхивают.

Моя тоже трясёт) так прикольно)) когда не голодная, подходит к миске, думает что там что то эдакое, нюхает, а там та же рыбка. Она разворачивается, лапкой трясанёт и уходит))

Положи салфетку, не будут трясти! Ты не умеешь кормить котов!