Что такое белый и розовый шум?

Алекс Профи (857), закрыт 13 лет назад
В Вики мне не совсем понятно(так что не надо туды посылать). Можете популярно и без математич. моделей объяснить что это?)
Знаю как выглядит белый шум, а вот розовый не наблюдал(
Лучший ответ
steorium Просветленный (28352) 13 лет назад
белый шум - это шум, в котором амплитуды всех гармоник в среднем за большое время равны.
розовый шум (или окрашенный шум) - это шум, в котором есть выделенная гармоника, амплитуда которой выше других.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Розовый_шум#.D0.A0.D0.BE.D0.B7.D0.BE.D0.B2.D1.8B.D0.B9_.D1.88.D1.83.D0.BC
Тут есть примеры (по 10 секунд)
Источник: Понятнее никак.
Остальные ответы
Физег_ Мудрец (14633) 13 лет назад
ну а что тут непонятного? громкость шума уменьшается с частотой
user user Оракул (73867) 13 лет назад
Белый равномерный по амплитуде и плотности шум.
Розовый с ростом частоты амплитуда и плотность уменьшаются.