Как сделать часть картинки прозрачной?? ток по подробней если можно, в фотошопе не оч шарю...

Делаешь из фона слой. Создаёшь выделение нужной части картинки. В выделение щёлкаешь правой кнопкой мыши, выбираешь"Слой через вырезание". В палитре слоёв регулируешь прозрачность нужного слоя

Ластиком. сохранять в формате png-24 или GIF (лучше пнг, но в эксплорере смотреться будет плохо)

Очень просто! В меню "Окно" открыть "Слои". Когда выделиш нужную картинку (слой) , в верхнем углу окна "Слои" будет регулятор прозрачности - выбираеш нужный процент прозрачности.

тут уроки:
http://www*.photoshop-master.*ru/lessons.php?rub=3&id=1080

убери звёздочки! !