Как и чем в домашних условиях, можно почистить золотые украшения??? Спасибо

Наташа Иванова Ученик (125), закрыт 13 лет назад
Золотые украшения со временем тускнеют и пачкаются от мыла, от чистящих средств. Как и чем можно их почистить в домашних условиях, что бы они вновь заблестели, как новые????
Лучший ответ
Елена Судакова Ученик (237) 13 лет назад
зубной порошок хорошо чистит золото
Остальные ответы
неверю никому Знаток (255) 13 лет назад
содом, мылом, лимонным соком, губной помадой - выбирайте
A.R. Гуру (4182) 13 лет назад
зубным порошком
Елена Прекрасная Знаток (440) 13 лет назад
свои украшения держала в перекиси, которую купила в аптеке процент не помню. Потом зубной щеткой чистила ( где камушки) но можно и не чистить
Наталья Яковенко Ученик (164) 13 лет назад
Что бы золотые украшения сверкали как новые достаточно не надолго окунуть их в перекись водорода, это средство продается в любой аптеке (мама химик посоветовала - работает).