А зачем в деревнях разводят коз, я козлятині в продаже н видела, молоко тоже

Дополнен

и как их есть, они же тощие такие

Коз на мясо никто не разводит, обычно на мясо козлов забивают, если родились мальчики козлята. Хорошая коза дает до 2-х литров молока, а козы зааненской породы - 3 литра в день. В деревне, где у нас дача, нет ни одной коровы, зато есть 5 коз у двух хозяек. И даже несмотря на то, что козье молоко стоит дорого, в выходной день купить молоко трудно. Аэто наши деревенские козлята и внучка с козленком.

Зато козий сыр продают, оч. дорогой)

для себя разводят

Сами кушают.

они просто красивые и сказочные