Можно ли в ванной комнате делать потолок из гипсакортона?

Да ни в коем случае, мы сначала тоже хотели сделать, хорошо,что дизайнер отговорил, сделали из белых металлических реек. Через месяц после окончания ремонта соседка сверху ТАК залила, с потолка был ВОДОПАД, представила что бы было с гипсокартоном, даже и влагостойким после такого....

Можно! Только нужен более толстый влагоустойчивый гипсокартон (если не ошибаюсь, то это гипсокартон для внешних работ)....

мы сделали, ничего с ним не стало, уже год прошел

У нас дома уже больше 5 лет потолок в ванной из гипсокартона. Проблем с ним нет никаких. надо только брать влагостойкий.

Не стоит. Гипс - гидроскопичен, картон - уж тем более. На основе этих двух компонентов нельзя создать влагостойкий материал. Разбухнет, покоробится и грибком весь пойдет. Да и влагостойкий - это не серьезно. Какое бы там ни было покрытие - ни одно покрытие не вечно, даст трещену, диструктируется со временем, и получите все то же самое.