Страсть - сложное чувство, всегда ли можно поддаваться на её искушение? Или лушче взяться за разум?

Страсть? Что она может? Она разрушает семьи, ведь поддавшись ей, человек перестаёт рассуждать трезво, а страдают от этого все. Может стоит искать в себе чувства глубже и выбирать умом, а не только поддавшись соблазну? Что останется после огня - лишь никому не нужный пепел....

Страсть и разум несовместимы, если там присутствует разум, то эта не страсть.

мыслить нужно трезво.
а страсть можно научиться и искусственно создавать с тем кем это необходимо.

браться за разум как обычно бывает поздно, его просто нельзя выпускать "из рук"....