при заказе с Американских сайтов одежду на какую сумму я не буду платить растоможку на границе?

Антон Штаев Ученик (214), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
товаров несколько ( обувь футболки толстовки ) примерно на сумму 10000р (300+$ )
Лучший ответ
Юля Моргунова Мастер (1067) 13 лет назад
Вася не прав. Ситуация изменилась с июля сего года. Можно по почте получить товара до 1 тыс евро (если "для личного пользования") в месяц и не попасть под таможенные сборы вообще.
Остальные ответы
Peter Semenov Профи (756) 13 лет назад
вроде все зависит от товара и его цены
Вася Ууу Гуру (4643) 13 лет назад
От п ошлины и ндс освобождаются только товары для личного пользования находящиеся в сопровождаемом багаже, т е человек приезжает из др страны и что-то везет с собой. Есть ограничения по стоимости (65 тыс руб и по весу)
Все, что присылается отдельно, т е НЕСОПРОВОЖДАЕМЫЙ багаж облагается и пошлиной и НДС, причем НДС начисляется на суммарные расходы по приобретению (цена покупки + стоимость доставки)
Например, что-то куплено за 300 долл, расходы на доставку 100 долл. НДС 18% начисляется на 400 долл. Таковы таможенные правила.
Есть льготы для инвалидов.
Стоимость нужно подтверждать документами.