Пожалуйста помогите...

Пользователь удален Гуру (4258), закрыт 17 лет назад
1.Назовите части Украины вошедшие в состав Московского царства.
2. Пречислите международные договора Речи Посполитой, Московского царства, Османской империи относительно Украины.
3. Дайте названия Запорожской сечи по месту нахождения.
4.Дайте определение понятиям: Руина, сердюки, черная рада.
5.Пречислите гетманов Левобережной и Правобережной Украины.
6.Как вы считаете, почему старшинская рада избрала, вопреки завещанию Б. Хмельницкого, гетманом И. Выговского.
7.Определите сходства и различия в административно-территориальном делении между Гетманщиной и Слободжанщиной.
8.дайте оценку деятельности Запорожской сечи во время Руины.
9.Какие, по вашему мнению, договора заключаемые гетманами больше отвечали интересам Украины и почему. Ответ обоснуйте.
10.Повашему выбору охарактеризуйте деятельность одного из гетманов.
Пожалуйста помогите, нет времени учебник искать, а завтра контрольная... ответьте ходя бы на несколько вопросов если знаете.
Лучший ответ
УМО Гуру (3164) 17 лет назад
может здесь есть что-нибудь? http://ukraine.vip.su/
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (11306) 17 лет назад
A eto sejchas,"Kak projti v biblioteky v 3 chasa nochi?"
Птица Профи (756) 17 лет назад
Это же вопросы для хорошей курсовой. Ненадо так наглеть))))