Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как играть в доту по гостю??

Евген Старовойтов Ученик (130), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
•°•~...ЕДИНСТВЕННАЯ...~•°• Высший разум (632021) 13 лет назад
Как играть в доту!!! (для новичков) - Мир доты - Всё про доту:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.dota-by.net/publ/garena_ili_kak_igrat_v_dota_po_internetu/7-1-0-8
http://www.wc3life.com/forum/33-35921-1
http://www.dotalife.ru/forum/showthread.php?t=561

Как играть
Начало
В начале игры Вам дается 3500 золота на команду, это золото делиться между всеми игроками. После выбора героя ему можно купить вещей (артефактов) в магазине. Магазины - это пара зданий и несколько существ около фонтана. В лесу можно найти еще один магазин - секретный. Деньги в ходе игры можно зарабатывать, они даются за убийства совершенные вами. Кроме этого деньги понемногу прибывают с течением времени. Также при желании купленные артефакты можно продать (за половину цены) , но есть артефакты, которые продать нельзя.

Артефакты бывают базовые и сборные. Базовые артефакты после покупки используются сразу, а для получния составных артефактов необходимо собрать ряд других артефактов, наличие которых дает возможность собрать нужный артефакт. Стоит отметить, что некоторые составные артефакты не требуют покупки свитка - цена таких сборных артефактов обозначена как единица дерева. При наличии необходимых компонентов такой артефакт соберется сам.
Артефакты в большинстве своем увеличивают какие-либо характеристики героя. Также некоторые артефакты имеют возможность вызывать магию. Есть артефакты, которые исчезают после использования, которые нельзя продать, которые нельзя выложить, которые выпадают при смерти героя; некоторые артефакты не могут использоваться определенными героями.

Процесс
Выбрав героя и сделав начальную закупку (или не сделав) идем в сторону базы противника по одной из трех дорог. Примерно посередине каждой дороги первые юниты встретятся и будут атаковать друг друга. Начинаем участвовать в битве, зарабатывая опыт и деньги.

Цель
Целью игры является разрушение Древа Жизни (Ледяного Трона, смотря за какую сторону играете) , чтобы добраться до них необходимо пройти по одной из трёх сторон до конца. На каждом пути вам встретятся 3 башни, а затем ещё 2 непосредственно у дерева (трона) .

Некоторые особенности
После 3 башен, на каждом из путей, будут бараки, из которых собственно и "выпускаются" (в кавычках именно потому, что они появляются на конкретном месте, а от бараков зависит лишь их сила: урон и броня (в том смысле, что если бараки есть, то крипы одинаковые с обеих сторон (Sentinel и Scourge), а если одна из сторон уничтожает бараки противника с одной из сторон, то крипы противника на этой стороне становятся "резко" сильнее) . Также крипы улучшаются каждые несколько минут автоматически. Если снести все крипсовые здания на базе противника, то у вас со всех сторон появятся мегакрипы, у древ 1000 жизней, атака около 100.

В двух местах на карте периодически появляются руны, которые имеют некоторые особенности: увеличение скорости движения, увеличение скорости восстановления здоровья, усиление атаки, невидимость, создание иллюзии героя. Действие руны непостоянное, и через некоторое время оно исчезнет, также руны можно переносить с собой на ограниченное время, спомошью магического бутыля.