Загранпаспорт не готов в срок

Валерия Полосухина Ученик (203), закрыт 13 лет назад
Подала документы на загранпаспорт по временной регистрации 4 мая, 4 сентября истекает срок когда паспорт должен быть выдан. На 5 мая отправляют в командировку за рубеж. Пошла узнать про паспорт, начальник отделения говорит не пришел ответ на запрос и когда придет неизвестно. Говорит мы со своей стороны все отправили, это вторая сторона по месту жительства не шевелится. Спрашиваю и что мне делать. Ответ один сидеть и ждать. Что можно сделать в такой ситуации? Может пожаловаться куда-нибудь?
Лучший ответ
М Гуру (4751) 13 лет назад
конечно вы можете пожаловаться, но срок рассмотрения таких жалоб месяц

хотя и паспорт могут затянуть на дольше )))

мой дядя (юрист) советовал:
если никто не знает что делать - иди к начальнику, тот всегда в курсе )))