кальций и витамин ЦЕ это одно и тоже?

Гриша Мастер (1375), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
спасибо. а то у меня с детства эти непонятки были
Лучший ответ
Баба Яга Мудрец (16845) 13 лет назад
Кальций - это минерал, а витамины - это органические соединения, которые не образуются в человеческом теле.
Остальные ответы
Изумрудный голос Мастер (1496) 13 лет назад
нет. Кальций - это минерал, а витами С - это кислота
Сергей Матвеев Просветленный (20660) 13 лет назад
Сразу: Кальций - элемент таблицы Менделеева, т. е. простое вещество, Витамин С - аскорбиновая кислота, сложное органическое соединение, формулу приводить не буду, ибо лень. Соответственно, одним и тем же они быть не могут.
Детка Гуру (4679) 13 лет назад
витамин ЦЕ и аскорбиновая кислота это одно и тоже. а кальций тут не в тему)
Лидия Сороко Мастер (1748) 13 лет назад
это не одно и то же, но принимать их лучше одновременно:))