Здраствуйте, я картавлю, что мне делать и куда обратиться, если у менй короткая уздечка под языком, мне 18 лет

йцук Ученик (167), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Хрен Гуру (2569) 13 лет назад
Желательно обратится ко врачу. Этот врач логопедом, кажется, называется.
Дмитрий Бум Профи (749) 13 лет назад
да главное чтобы не порвалась уздечька твоя, и так сойдет...
Елена Мастер (1218) 13 лет назад
К хирургу. Мне в детстве подрезали - обычными ножничками ЧИК и все.
=Анжелика-маркиза= Мудрец (16311) 13 лет назад
А вам не комфортно с картавостью? тогда обратитесь к логопеду.
УгомонЪ Гуру (2628) 13 лет назад
Уздечку подрезают. Мне подрезали в раннем детстве, моему знакомому лет в 20 :). Говорит, не больно было. Только подрезает уж точно не логопед, хотя может направление надо брать и у него. Спросите в поликлинике. На сколько я знаю, это просто. Удачи!
Dianka Ученик (205) 13 лет назад
я лет в девять ходила упорно к логопеду - муки были адские: ) букву Р не выговаривала. Месяца три, наверное, хотели растянуть уздечку видимо. Получалось не четко. Сходила к хирургу (как помню) ножницы и заморозка под языком. и через недельку заболтала. Нужно сходить к логопеду, может он сразу к хирургу отправит, а может будет "лечить"
ВУМЭН Мудрец (14490) 13 лет назад
К логопеду, у меня у сына была короткая уздечка, с помощью специальных упражнений растягивали. В общем язык к небу заворачиваете и напрягаетесь, как можно шире раскрывать рот. А можно к хирургу, подрежет.
Alex Гуру (2890) 13 лет назад
А чем Вам это мешает? У Вас будут прекрасный английский и немецкий языки! Учите!
Светланка Гуру (2831) 13 лет назад
обратитесь к логопеду. я вам говорю как логопед, даже если вы подрежете уздечку, ТО ЗАНИМАТЬСЯ ВСЕ РАВНО НУЖНО. сам ваш звук р на место не встанет. если нужны подробности. пиши на почту
igrok Искусственный Интеллект (255034) 13 лет назад
Уздечку, секундное дело, можно подрезать даже самому- любой студент сделает.. . А что б перестать картавить прийдётся позаниматься с логопедом или фониатром...
логопед Гуру (2818) 13 лет назад
Я логопед.
если у Вас есть веб камера, то я могу Вам поставить звук Р через скайп. Можете писать на почту или сразу в скайп: denisova.ip