сколко зрители били на фест Монстер рока в Москва септембря 1991 ?

Агентурная пер. 21 Мудрец (12029), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сол ХАДСОН Оракул (91627) 14 лет назад
Ну предыдущий оратор явно переборщил))) У меня до сих пор живы вырезки об этом событии из "Комсомольской правды",начиная с момента прилёта музыкантоа и итоговоя о том рубилове которое происходило во время концерта. Было по скромным посчётам более 300тысяч, не считая ментов и солдатиков.
Хэтфилд после сказал: "Такое впечатление что мы выступали в воинской части"настолько много нагнали солдат для "поддержания порядка".А вышло совсем наоборот, менты отрывались в своём плане по полной (((
Источник: Это было типа подарком победившей демократии над ГКЧП молодёжи, так по крайне мере писали официально
Агентурная пер. 21Мудрец (12029) 14 лет назад
здорово изказание Хетфиелда хахаха разсмешился
Остальные ответы
olegbI4 Искусственный Интеллект (107980) 14 лет назад
По оценкам, число зрителей колебалось от 600 до 800 тысяч человек (называется цифра и в 1 млн чел. ) (from 600 to 800 thousand persons, at least).

«Монстры Рока» («Monsters of Rock») — рок-фестиваль, состоявшийся в СССР 28 сентября 1991 года на поле аэродрома Тушино в Москве. Концерт состоялся вскоре после августовского путча ГКЧП (19 - 21 августа 1991 года) и явился заключительным в концертном туре фестиваля «Monsters of Rock».

В фестивале приняли участие «суперзвезды» мировой рок-музыки: «AC/DC», «Metallica», «Pantera» и «Black Crowes».

- Многие поклонники Metallica считают, что для это было лучшее живое выступление коллектива в 1990-х годах.
- На этом мероприятии впервые в СССР была смонтирована сцена с видеоэкранами.
- Поскольку на фестивале был бесконтрольный вход и свободный пронос любого алкоголя (в том числе и в бутылках) и присутствовало огромное количество людей, активно его потреблявших, то сразу после концерта возник термин «тушинское попоище» , имевший длительное хождение в народе.
- Специально оборудованных туалетов на поле не было.
- Во время концерта над полем кружил военный вертолёт, а закончились выступления залпами из пушек (For Those About to Rock We Salute You).

По материалам съёмок фестиваля в 1992 году Вэном Айшеном был смонтирован фильм длительностью 71 мин. под названием «Monsters of Rock in Moscow».
Источник: Монстры Рока
Alexey Khoroshev Высший разум (1625874) 14 лет назад
Сентябрь 1991-го, на улицах Москвы еще оставались следы от гусениц танков, Лубянка казалась пустой без знакомого силуэта Железного Феликса, а люди в машинах прикрепляли на лобовые стёкла непривычные глазу трёхцветные флажки.. . На фоне всех этих исторических декораций состоялось знаковое музыкальное событие, которое можно сравнивать с концертом Pink Floyd на обломках Берлинской стены - выступление подлинных монстров рока на авиаполе в Тушино! Те, кто может с гордостью заявить "Я был там! ", расскажут о том, как стекались к аэродрому неформалы, панки и рокеры со всего Подмосковья и приезжие из дальних городов Союза, как одновременно сходили с ума полмиллиона человек, как зверели от страха милиционеры и солдаты внутренних войск, лупцуя толпу чем придётся, как бесился в небе над всем этим военный вертолёт.. . Много чего расскажут Вам, но лучше один раз увидеть! А посмотреть есть на что: Pantera, Metallica, The Black Crowes и, конечно, AC/DC приехали тогда в Россию, чтобы участвовать в этом событии. Теперь они говорят о нём, как о чём-то совершенно выдающемся. Так, многие фэны считают, что для Metallica это было лучшее живое выступление 90-х, да и сами члены группы высказываются в том же духе. Pantera: Cowboys from Hell Primal Concerte Sledge Psycho Holiday E.S.T. Bully The Black Crows: Stare It Cold Rainy Day Woman Metallica: Enter Sandman Creeping Death Fade to Black AC/DC: Back in Black Highway to Hell Whole Rotta Rosie For Those About to Rock (We Salute You)
Сол ХАДСОНОракул (91627) 14 лет назад
Бесят эти официальные ссылки,своего языка что ли нет?
Игорь Гуру (4462) 14 лет назад
По неофициальным данным около 1000000 человек. Официалка около 700000 человек.