Ускорение свободного падения на Венере состовляет 0,9 земного, а радиус Венеры равен 0,95 радиусу земли. Найдите первую космическую скорость у поверхности Венеры.
g1= 0.9*g2 R1=0.95R2 V1=? Fцентростремительная=Fтяжести (m*v^2)/R=m*g v^2/R=g √(g*R) = V V1 = √(g1 *R1) = √(0.9*g2 * 0.95*R2) = дальше подстановка, как у Сергея
Физика Ускорение свободного падения на Венере составляет 0,9 земного, а радиус Венеры равен 0,95 радиусу земли. Найдите первую космическую скорость у поверхности Венеры.