Ребенку 3 года. Ортодонт посоветовал брекеты. Нужно ли?

Юлия Лукашенко Просветленный (38822), закрыт 13 лет назад
Т.е. я хочу знать, если молочные зубы (прикус неправильный) такие, то и постоянные обязательно вырастут в том же направлении?
Лучший ответ
Элен *** Гуру (3227) 13 лет назад
для исправления молочного прикуса используются съёмные пластинки, трейнеры, миобрэйсы. брекеты наклеиваются на постоянные зубы-это в 12-13 лет. но исправлением прикуса нужно заниматься уже сейчас, чтоб патология уменьшилась. постоянные зубы в 1,5 раза больше молочных и если сейчас зубки стоят неправильно, тесно, то с постоянными будет ещё хуже, так как они по размеру больше.
Источник: врач-ортодонт
Остальные ответы
Ruslan Maslov Просветленный (32174) 13 лет назад
не факт что поможет в дальнейшем, но вероятность высока и вреда точно не будет
Евгения Федутик Профи (669) 13 лет назад
нет, рановато. сама носила. Зубки должны сформироваться, челюсть должна принять нужную форму, и зубы должны быть Не молочными, а то будет деньги на ветер и ребёнка можно искалечить.
Jane Мастер (2186) 13 лет назад
Они же будут расти одновременно с кривыми молочными, так что вполне.
helga Просветленный (26879) 13 лет назад
Брекеты ставят то ли в 12 то ли в 14 лет. Пока у ребенка не начнут меняться зубы то делать ничего не нужно. Обычно ортодонт начинает лечение после 7 лет.
Источник: Лечимся у ортодонта.
=Анжелика-маркиза= Мудрец (16311) 13 лет назад
Брекеты нужно ставить на свои зубы!! ! на молочные нет смысла, подумайте сами!
СВЕТЛАНА СИВАКОВА Профи (788) 13 лет назад
вообще то брекеты ставят на постоянные зубы лет в 12-13, а в три то зачем?
Люда Оракул (55357) 13 лет назад
Я бы не стала столь маленького ребенка мучить брекетами. Пусть подрастет и тогда можно будет поставить, брекеты ведь можно ставить в любом возрасте
Наталья Жилина Гуру (4820) 13 лет назад
ну незнаю что там у вас за ортодонт но вообще-то прикус определяют постоянные "шестерки" и пока их нет о прикусе говорить рановато!!!! другое дело - ребенку выдайте информацию со всеми последствиями-примерами и пусть пока подрастает обдумывает возможность ношения. мой сам попросил в 9 лет!!!! (как раз "шестерки" вылезли!)!!!