Платная больница или бесплатная? Где врачи лечат лучше?

bks Профи (526), закрыт 17 лет назад
Стоит ли "сунуть купюру" или лучше отстоять в очереди?
Лучший ответ
Остальные ответы
Бука Бякина Мыслитель (8824) 17 лет назад
Лучше отстоять в очереди и потом обязательно сунуть купюру.
Пользователь удален Мудрец (10761) 17 лет назад
Есть и свои минусы в платной медицине. Могут и "залечить".
EVEL Знаток (410) 17 лет назад
Естественно в платной!!!Ведь они там и получают больше поэтому и не хотят вылететь с работы.
Марина Дергачева Мастер (1353) 17 лет назад
По мне лучше сунуть,много плюсов
Екатерина Великая Ученик (216) 17 лет назад
Между нами... Вирусы (бациллы и прочие грибки) - это тоже такая форма жизни. И, допустим, на текущий момент ты выбираешь - сотрудничество ваших жизненных форм... Если Ты сотрудничаешь с бациллами - медицина будет бессильна ;) "А если нет разницы - то зачем платить больше?"
"Больной успокоился, планов на будущее больше не строит" :)
Анна Кирюхина Мыслитель (5521) 17 лет назад
В се зависит от врача и от твоей проблемы. Бывают и в платных клиниках ужасные врачи и в бесплатных очень хорошие, особенно когда им ручку позолотишь(сразу все расскажут скажут и такие заботливые,внимательные становятся)
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 17 лет назад
Надо выбирать врача, а не платную или бесплатную больницу - спросите знакомых - всю жизнь нормальные люди лечатся по блату - про хорошего врача и слава добрая идет
Мария Гуру (4319) 17 лет назад
По большому счету учили всех врачей одинаково - все одни и те же институты заканчивали. Но право работать в частной клинике нужно заслужить. Туда кого попало не берут. Как правило это врачи со степенями, высшей категории - которым не лень учиться снова и снова. они ездят на симпозиумы и конференции, узнают новшества. Но выбирать коммерческий центр нужно по принципу стабильности. Есть центры-однодневки. Это отмывание денег. А если клиника существует давно, есть сайт в интернете, форум, отзывы, да и просто отзывы знакомых - тогда да. Нужно найти СВОЕГО врача. А в муниципальной больнице есть, конечно, хорошие врачи, но у них такая загрузка количеством пациентов, что им просто некогда уделять всем внимание и всё рассказывать. Да еще и за такую зарплату. А в частном центре на пациента отводится минимум 30 минут - и доктор всё успевает.
Источник: я врач