А КТО нибудь смотрел фильм Вальгалла(сага о викинге?)

Степан егоров Мастер (1334), закрыт 13 лет назад
Я просто только что его досмотрел,и понял что я его не понял)))
Обьясните для дураков:В чем мораль?Зачем он всех убивал?Зачем он искал индейцев чтобы умереть?
Лучший ответ
NB. Высший разум (144307) 13 лет назад
Смотрели)

В германо-скандинавской мифологии Вальгалла — небесный чертог в Асгарде для павших в бою, рай для доблестных воинов.

Один (верховный бог) правит Вальгаллой. Он отбирает половину воинов, павших в бою, а валькирии доставляют их в чертог. Другая половина павших отправляется в Фолькванг («Людское поле» ) к богине Фрейе.

По легендам Вальгалла, представляет собой гигантский зал с крышей из позолоченных щитов, которые подпираются копьями. У этого зала 540 дверей и через каждую выйдут 800 воинов по зову бога Хэймдалла для последней битвы Рагнарок. Воины, обитающие в Валгалле, зовутся эйнхерии. Каждый день с утра они облачаются в доспехи и сражаются насмерть, а после воскресают и садятся за общий стол пировать.. .

В целях вытеснения иных культур, христианство и крестители Севера Европы отождествили Вальгаллу с адом. Асы были отождествлены с демонами, эйнхерии (герои) — с великими грешниками, принцип бесконечной кровавой бойни и ежедневный пир после воскрешения из мёртвых (и отрастание отрубленных конечностей) — отождествлены с бесконечностью адских мук.

В общем, фильм об аде при жизни.. . И воскрешении вновь в каждом бою.. .
И самопожертвовании для упокоения души.. . В общем, в итоге, он оказался в раю для воинов)
Источник: Не могла мимо вопроса пройти - уж очень фильм ОЧЕНЬ)
Степан егоровМастер (1334) 13 лет назад
Спасибо что так полно ответили,но я все равно непонял(
По профессии своей я очень хорошо знаком со скандинавскими мифами,но почему-то здесь я не заметил аналогий.Объясните,пожалуйста,(если не трудно):1)откуда он шел,2)за что он всех убивал,3)зачем он таскал с собой мальчишку,4)ПРИ ЧЕМ ТУТ ИНДЕЙЦЫ?!!!
Спасибо)
NB. Высший разум (144307) Посеяла цитатник( 1. Он явно европеец, поскольку прибыл из-за моря ( в 1 части об этом сказано) 2. Убивал, п.ч. надо было выживать... 3. Мальчишка сам увязался за ним, да он и не воин вовсе - какая доблесть убить его? 4. Если Вы уж настаиваете на индейцах - так они ж плыли... и, может, раньше Америго Веспуччи добрались до Нового Света?... Пожалуйста)
Остальные ответы
ArGuS Гуру (4839) 13 лет назад
О фильме:
Раннее средневековье. Главный герой викинг, бывший раб-гладиатор, профессиональный воин-убийца, немой, которого называли Один Глаз. Судьба дарит ему шанс. В одном из переходов Одноглазому удаётся ухватиться за свободу. Перерезав путы найденным при купании наконечником стрелы, он убивает своих стражников. Именно с этого начинается его трудное, опасное и кровавое путешествие в Винланд, земли которые спустя тысячу лет назовут Северной Америкой...