Что такое Урбан ; урбания?

мероприятие

Насколько мне известно

Snickers Урбания (англ. urban — городской) — ежегодный молодежный фестиваль уличной культуры. Официальное написание: SNICKERS URБАNиЯ. Встречается написание названия кириллицей: "Сникерс Урбания". Фестиваль впервые состоялся в 2001 году, на сегодняшний день включает в себя почти все основные направления уличной культуры: экстремальный спорт, граффити, брейк-данс, битбокс, фристайл, а также некоммерческий конкурс для молодых музыкальных групп. Цель фестиваля — дать шанс современной молодёжи заявить о себе и о своем таланте, а также предоставить возможность попробовать свои силы на профессиональном оборудовании для экстремальных видов спорта. Проводится в крупнейших городах России.

Урбан
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Урбан (лат. Urbanus), в переводе с латинского благовоспитанный, образованный, любезный, учтивый. Имя восьми римских пап:

* Урбан I
* Урбан II
* Урбан III
* Урбан IV
* Урбан V
* Урбан VI
* Урбан VII
* Урбан VIII

А также:

* Урбан (инженер) — венгерский инженер XV века
* Урбан (бронепоезд) — словацкий бронепоезд времен Второй мировой войны.
* Современный урбан — формат вещания музыкальных радиостанций
Урбания (итал. Urbania) — коммуна в Италии, располагается в регионе Марке, подчиняется административному центру Пезаро-э-Урбино.

Население составляет 7051 человек (2008 г.) , плотность населения составляет 91 чел. /км². Занимает площадь 78 км². Почтовый индекс — 61049. Телефонный код — 0722.
Urbania

Покровителем населённого пункта считается святой San Cristoforo.

Источник: интернет

Название фестиваля родилось в 2001 году. Слово "Урбания" имеет корректное написание: URБANиЯ и подразумевает под собой философию отношений человека и города, то есть "urban" и "я". Использование варианта "Урбания" пришло из разговорной речи.

urban означает городской, в противоположность сельскому, а урбания как научное понятие в общем-то отсутствует, но если вы имеет в ввду то, что рекламируют говоря сникерс урбания, , можно понять как городское движение любителей сникерса (звучит не очень, коненчо)