Как по-английски будет подруга, но без смысла girlfriend?
Дополнен
Вопрос возник из-за того что я не считал слова друг и подруга одним и тем же словом в разных родах, а считал двумя разными словами.
Дата
Популярность
Если мужчина говорит о подруге, то тогда просто friend. Если женщина говорит о своей подруге, то girlfriend или ladyfriend
cамая распространенная отмазка англоговорящих парней:
she- she's not my girlfriend. Well, you know, she's a friend... who's a girl.
your female friend
friend
рода это слово не имеет)
Ladyfriend!