по ночам сводит судорогой ноги что посоветуете?

ITi Гуру (3583), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (34554) 13 лет назад
Нужно курагу кушать, хотя бы 3-4 штучки в день. Только желательно такую, которую бабушки на рынках продают, просто высушенную, не пропитанную сиропом. Я такую курагу утром заливаю кипятком, 3-4 шт. на стакан, минут через 30 выпиваю воду, и сьедаю курагу. Судороги не беспокоят.
Остальные ответы
Таня,Танечка,Танюшка Ученик (165) 13 лет назад
Стакан водочки вечером и пол утром!
александр захаров Оракул (71474) 13 лет назад
В организме нехватка магния.
галюня Профи (699) 13 лет назад
провериться на тромбофлебит, диабет, либо много ходите на каблуках. а ещё во время беременности такие судороги бывают.
Anastasia Мастер (1763) 13 лет назад
надо попить кальций
магазин Знаток (484) 13 лет назад
когда сводит носки ног на себя тянуть
Dedpichto Мудрец (10366) 13 лет назад
К сосудистому хирургу
и побыстрей!
Oksana Просветленный (28181) 13 лет назад
Плохое кровообращение. Обратиться к врачу. А вообще пропить препараты для разжижения крови и перевязать ногу эластичным бинтом.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (613750) 13 лет назад
Варикоз подкрадывается.
Это застой кровообращения в тазу и ногах.
Старость все ближе... .
1.Антиварикозные препараты
2.Гимнастика и упражнения
3.Удача.
Она понадобится.
если зайдет далеко - оттяпают ногу по самое небалуйся.
Анатолий Горбаченко Мастер (1381) 13 лет назад
магния не хватает.
можно покушать бананы, помогает на ранней стадии.
- Профи (559) 13 лет назад
да-да, актуально. я пока пьянствую-всё нормальн. как-завяжу-сводит.. (((
Асылжан Карагулов Ученик (164) 13 лет назад
Спи в теплых чулках, бегать чаще надо или гулять, капиляры в ногах истощились, от того что мало двигаешся или много ешь
Махамаджан Джаббаров Ученик (133) 13 лет назад
Надо спустится на лидиную воду посе водочки пока не нагрейтся тело поможеть
Янина Австрецкая Мастер (2491) 13 лет назад
Лекарство "Магний-актив"
Витамины "Компливит" с магнием.
А если нехватка магния, то и как правило, калия, вместе они дают такие проблемы.
Есть такое лек. средство "Кардиомагнил", но это посоветовавшись с вашим личным терапевтом или кардиологом!
Наталия Ексатова Гуру (4231) 13 лет назад
Бабушка меня научила.... чтобы не сводило ноги ночью, смазать ступни соком лимона, и подождать, чтобы высохли. Мне помогает...
A.V. Мудрец (11559) 13 лет назад
Ополаскивайте ноги холодной водой перед сном каждый день.
Конфетка ))) Мастер (1025) 13 лет назад
Моей маме тоже помогает сок лимона на ступни ...
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (611592) 13 лет назад
Это может быть нехватка калия и магния. Попробуйте аспаркам попить