оксолиновая мазь от стоматита?

Дашулька Ученик (187), на голосовании 13 лет назад
у моей дочки стоматит, стоматолог сказала смазывать рот этой мазью,стало интересно кто нибудь смазывал,?так как лично я использовала её только в нос
Дополнен 13 лет назад
ребёнку 1.9 полоскать не умеет (((
Голосование за лучший ответ
php mysql Мастер (2044) 13 лет назад
от стоматита использовал средство "Стоматин" (полоскать)
krizovnik6 Мудрец (12952) 13 лет назад
Про оксалиновую мазь от стоматита слышу тоже в первый раз. А вот самая использую синьку на водной основе - очень помогает, боль снимает, практически сразу.
Ольга Мастер (2479) 13 лет назад
мы тоже используем только в нос, а от стоматита хорошо помогает "Натрия тетрабората 20% в глицерине"
Источник: личный опыт
Муркин Мыслитель (7262) 13 лет назад
мы мазали... не особо.. очень помогла розовый расствор не помню как называется, но он один единственный очень хороший от стамотита
Ольга Мыслитель (6586) 13 лет назад
Оксолиновая мазь - это противовирусная мазь, а так как стоматит как правило вызывается бактериями, то эффективность ее применения при стоматите представляется весьма сомнительной. Для лечения стоматита необходимы совсем другие препараты. Посетите другого стоматолога и получите более грамотные рекомендации.. .
А эту мазь можете использовать для профилактики ОРВИ и гриппа в осенне-зимний период...
Наташа Андрияшина Гуру (3303) 13 лет назад
Про это впервые слышу мы мазали "натрия тетрабарат в глицерине", помогало хорошо, а синькой мазали сами язвочки.
Наталия Акимова Профи (686) 13 лет назад
Мы мазали Вифероном, нам помогло. Хоть он и противовирусный :)