ЧТо такое ПТС и техпаспорт??

у меня в доверенности идут две позиции:

паспорт транспортного средства

свидетельство о регистрации (техпаспорт) транспортного средства

Что есть что?

Fahrzeugpapiere/ Fahrzeugbrief

Не понятно:(:(
Всем и каждому спасибо.

ПТС- паспорт транспортного средства - выдается при покупке авто.
ТехПаспорт- выдается при постановке авто на учет (тоесть при получении номеров

1. свидетельство о регистрации- заламинированная бумажка красноватого (желтоватого) цвета, с которой ты обязан ездить на машине и предъявлять сотрудникам ГИБДД и т. д. При новом оформлении каждый раз новая (на одном человеке)
2. паспорт транспортного средства (ПТС) - Бумажка синего цвета, даётся при первом оформлении машины. Прописывается кто и когда был хозяином, что у авто глобальное менялось. Номера справки-счетов. Нужна только при покупке-продаже ТС. Передаётся новому владельцу.

Проще говоря ПТС-паспорт транспортного средства это лист А4 с информацией о автомобиле, её нужно хранить дома.
А техпаспорт-это ламинированная карточка о такой же информации но она должна быть всегда у водителя и предоставлятся сотрудникам гаи

ПТС, большая синяя партянка, в которой пишется вся история самовара, а тех толон - это маленький пластиковый прямоугольник, в котором содержаться сведения о существующем на данный момент владельце и выданных регистрационных знаках авто....

ПТС это паспорт транспортного средства, напоминает лист формата А4 зеленоватого цвета, выдается при покупке автомобиля
Свидетельство о регистрации ТС ламинированная розовая бумага, выдается при постановке машины на учет и содержит ту же информацию что и в ПТС
марка и модель машины
Вин номер, номер кузова
ФИО собственника где машина стоит на учете и т. д
Свидетельство о регистрации всегда должно быть с собой в машине и предьявлять вместе со всеми документами сотрудникам ГИБДД