Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Женские выделения во время возбуждения

zaya zaya Гуру (3880), закрыт 17 лет назад
Какой орган вырабатывает эти выделения??? ?

Очень важно!! !
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Серж * Знаток (357) 17 лет назад
Зайка, я так понимаю, тебя интересуют не потовые железы и даже не специальные кожные женские железы, выделяющие особые анаэробные (переносимые по воздуху) вещества - феромоны, а именно то, что выделяется в так называемой срамной (паховой) области.
Я не гинеколог-любитель, посему скажу что знаю и прошу строго не судить, если что не совсем верно.
Итак:
а) выделения вагинальных (ну и маточных) желез - в принципе функционируют постоянно, поддерживают необходый химический состав микрофлоры матки (в чем заключается и защитная функция - большинство просейших бактерий гибнут еще при входе в половую щель) для выполнения основного своего назначения - принять, "отогреть" член, помочь семени (совместно с поверхностными ворсинками эпителия матки) добраться и оплодотворить яйцеклетку. Кстати, если память не изменяет, то питательная среда для семени во влагалище слабощелочная, чем и объясняется хороший противозачаточный эффект спринцевания грушей раствором теплой кипяченой воды и слабого уксуса (в кислотной среде сперма, увы, гибнет!) . Насколько эффективно - могу судить лишь по расказу очевидцев и книг, поскольку по известным соображениям сам не сринцевался :)
б) Берталиниевы железы - увлажняют половую щель и губы, чтобы член легче входил внутрь. Расположены в складках нижней части больших губ, а протоки выходят в месте схождения губ вверху, ориентировочно (из-за различных анатомических особенностей) в районе похотника (более известного как клитор) . Если потреть рукой (или чем еще) половые губы, то выделится жидкое, слегка серое, вязковатое вещесто с острым специфическим запахом - это и есть секрет указанных выше желез. Особо хочу подчеркнуть, что под выражением "вещесто с острым специфическим запахом" подразумевается не "душок", "не запашок", а именно особый аромат, который позволяет в природе животному-самцу найти самку в период спаривания (пусть это у людей проявляется в меньшей степени, но сам по себе аромат является сильным возбудителем) . Это, если кто еще читать будет, для наших милых девушек, комплексующих по поводу запахов (я надеюсь здесь таких нет! ) "Как это: ну членом туда ладно, но языком!.. " и для наших мужественных мужчин-форумян - полагаю следует задуматься, что если запах своей благоверной не вызывает энтузиазма, то может это наш техногенный век извратил наше обоняние (стоит, может пример с животных взять - они всеж ближе к природе) . Естественно, все верхнее верно только при соблюдении обоюдной гигиены. Кстати, возращаясь к вопросу о железах, гигиена проста необходима, поскольку при ее отсутствии протоки Берт. желез могут загноиться и вплоть до полного удаления хирургическим путем.
в) секрет, выделяемый из протока мочевой железы (мочевой пузырь тоже железа :)) - долгое время считалось, что во время сношения (в меньшей мере) и при оргазме в момент коитуса (более обильно) выделяются капельки мочи. Обнако, современные иследования и опыты (не вдаваясь в подробности) показали, что при оргазме у женщин из мочевого протока МОЖЕТ выделятся особая белесая влага, состоящая из вещества, по своему химическому составу схожего с секретом мужской простаты (жаль, забыл как называется) и незначильного некоторого количества женской же мочевины (не путать с мочей, превая не содержит житких вредных вешеств, то есть в некотором смысле чище)
Да простят мне медики, если чего не так описал, но общая концепция такова!
Вот так, Зайка! Надеюсь, хоть сколько-нибудь удовлетворил твое любопытство!
;)
Остальные ответы
Scratch Мудрец (10997) 17 лет назад
Во время возбуждения -- стенки влагалища.
PANko Гуру (3067) 17 лет назад
сам не знаю, но загляни сюда, может и найдешь
http://www.sexopedia.ru/