Посмотрите этот мультфильм и скажите… (вопрос о Японии, о нравах в Японии, о культуре Японии)
В первой половине этого документального мультфильма приличная девочка из приличной семьи, надев кимоно, радуется, что выглядит, как гейша.
В Японии это не противоестественно? Почему?
Ссылка на скачивание мультфильма (на разных языках) : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
См. также: http://ru.wikipedia.org/wiki/Екота_Мэгуми (или зайдите в Википедию и в ней в статью «Ёкота Мэгуми») .
Ге́йша (яп. гэйся — «человек искусства» ) — традиционная японская артистка, развлекающая своих клиентов (гостей) танцем, пением, ведением чайной церемонии, беседой. Несмотря на то, что понятие «гейша» является наиболее распространенным при обозначении подобных артисток, как в японском, так и в остальных мировых языках, включая русский, в настоящее время встречаются и другие наименования для данной профессии. Так, в области Кансай (где расположен Киото — один из крупнейших центров культуры гейш) , начиная с реставрации Мэйдзи используются понятия «гэйко» , а для начинающей гейши — понятие «майко»
Вопреки расхожему мнению, гейши — не проститутки. В японской индустрии развлечений гейши и проститутки исторически занимали разные позиции, что проявлялось во внешних различиях: проститутка повязывала пояс своего кимоно простым узлом спереди, что позволяло его развязывать много раз в день, узел пояса гейши завязывается сзади сложным узлом, и без посторонней помощи развязать и тем более завязать его не представляется возможным. Помимо разных способов завязывания пояса, в одежде и прическе гейш и японских куртизанок тайю или ойран существовало множество предписанных различий, которые не позволяли спутать гейшу c куртизанкой или проституткой, а также четко указывали на социальный статус женщины и ее род занятий.
Немаловажно, что с момента появления профессии гейши им было законодательно запрещено оказывать сексуальные услуги за деньги.
Гейша пользуется почтением в обществе, является воплощением женственности. В ее профессиональные обязанности, однако, не входит секс-обслуживание своих клиентов — если гейша и отдается кому-либо, то происходит это исключительно по ее воле и является частью личной жизни, а не профессии.
Ошибочное мнение о профессии гейши сложилось, по большей части, во время американской оккупации Японии после Второй Мировой войны: понятиями «гися» или «девочка-гейша» (geisha girl) американские солдаты называли молодых японок, продававшихся им. Более того, некоторые из них, остро нуждаясь в средствах к существованию, сами называли себя гейшами, при этом не являясь ими.

Гейши Японии развлекали, утешали и
образовывали мужчин, не обязательно торгуя телом, а скорее щедро обогащая
знаниями.
Может поэтому выглядеть как гейша непротивоестественно?
Спасибо, хороший мультфильм. Интересно, немного грустно в конце. .
А по поводцу одежды, у каждого народа есть своя национальная одежда, какой и является эта.
Спасибо, Ксеныш Нагайна, за полноценный ответ на этот вопрос!
мне просто жаль тех людей которых похищали...
Это и не может быть противоестественно) это их традиции их достояние (подчёркиваю)
у них гейша это не проститутка! Гейша женщина которая была обязана развлекать гостей, играть на инструментах, петь, танцевать, поддерживать разговор и. т. д
я не знаю почему у нас в стране гейши считаются проститутками...