какие точно отчеты и декларации надо сдавать при усно для ООО ежеквартально. и источник плиз.

Ol mmx Профи (731), закрыт 13 лет назад
на разных сайтах разные вещи указаны.
Лучший ответ
TASHA Знаток (479) 13 лет назад
1,2,3,4 кварталы:

- Ведомость ФСС в фонд социального страхования до 15 числа месяца следующего за отчетным кварталом (соответственно до 15 апреля, 15 июля, 15 октября и 15 января );
- Расчет страховых взносов РСВ-1 в Пенсионный фонд РФ ( если сотрудники были и начислялась зарплата - отчет с цифрами, в противном случае - с нулями) в течение месяца следующего за отчетным кварталом (т. е. соответственно до 30 апреля, 31 июля, 30 октября и 31 января) ; (см. Федеральный закон от 24_07_2009 N 212-ФЗ О страховых взносах)
- Индивидуальные сведения нужно сдавать в том случае если начислялась зарплата и платились взносы в Пенсионный Фонд, сроки сдачи в 2010 г ( за полугодие - до 31 июля; за год - до 31 января 2011 г, начиная с 2011 г: каждый квартал соответственно до 30 апреля, 31 июля, 30 октября и 31 января) (см. Федеральный закон от 24_07_2009 N 212-ФЗ О страховых взносах)
В четвертом квартале добавляются след отчеты:
- УСН (о) за год до 31 марта ; (НК РФ гл. 26 ст. 346)
- сведения о среднесписочной численности (НК РФ)
- в ФСС необходимо вместе с отчетом 4-ФСС подать заявление о подтверждении ОВД (основного вида деятельности) и справку-подтверждение ( см. ПОРЯДОК
подтверждения основного вида экономической деятельности страхователя
по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев
на производстве и профессиональных заболеваний – юридического лица,
а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами)
Ol mmxПрофи (731) 13 лет назад
а можно источник? чтобы это в инете на сайте каком нить офиц. прочитать?
Вам же все источники переписали - законы, кодексы....Думаете на сайтах что то другое найдете?
Остальные ответы
Светлана Бородина Профи (713) 13 лет назад
отчеты а ФСС, Пен. фонд и экология - 1 раз в квартал, УСН (декларация) раз в год.
Наталья Шпадарук Ученик (119) 13 лет назад
отчеты в ФСС до 15 числа месяца, следующего за отчетным, в ПФ до 30-го числа месяца следующего за отчетным. УСН до 30 марта следующего года. Также по полугодию и году в ПФ РФ сдаются индивидуальные сведения о начислениях в ПФ по всем сотрудникам. И по году в налоговую сдаются справки 2-НДФЛ
Екатерина Сарницкая (Логинова) Мастер (1188) 13 лет назад
Хотела бы поправить до 14 числа теперь велено сдавать со второго квартала отчеты в ФСС