Понятие ОСОЗНАНОСТЬ как вы понимаете?

PARAzit Мудрец (13737), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Можно поподробнее
Лучший ответ
Дмитрий Сергеевич Гуру (3732) 13 лет назад
глубокое видение в состоянии онлайн.
Остальные ответы
[проводник] Мыслитель (6597) 13 лет назад
способность смотреть на все со стороны!
аркадий гаранин Знаток (344) 13 лет назад
Осознанность, как написал Коэлье в Алхимике-способность видеть все чудеса мира, но не забывать о двух каплях масла в чайной ложечке.
low Гуру (3628) 13 лет назад
Осознанность "наступает" тогда, когда первый раз "по настоящему" встречаешься с осами, и тебе приходится узнать их жало. Это так и называется - "осо" знание.
самадхи Оракул (66803) 13 лет назад
Ясное видеие своей мотивации, а так же состояния сознания, эмоций. Для меня это вопрос внимания.
Пребывать здесь и сейас
Лена Иванова Знаток (442) 13 лет назад
вроде интуитивно понятно, что это значит, а объяснить тяжело... попробую методом от противного) ) осознанность- это противоположность действиям на автомате, как еще говорят "на автопилоте". то есть это осмысленное состояние, когда человек максимально сосредоточен на своих мыслях и действиях "здесь и сейчас".
Лилия АПРЕЛЬ Ученик (240) 13 лет назад
"осо"знание - может быть, это ОСОбое знание? !
Осознание - это подсознательное, пропущенное через УМ. Т. е. "вышедшее на поверхность знание" - объяснённое умом, понятное.
Милая тварь Знаток (465) 13 лет назад
это не передаваемые ощущения. смотришь по другому на все. примерно так как в момент рождения, когда еще не знал что такое дом, семья, слова, не всегда так получается видеть, это вспышки озарения какие то, начинает видится все не тем чем оно являлось всю твою жизнь. ну если примерно, как то я смотрела на свою комнату, и меня ошарашила мысль внезапная о том что я нахожусь не в комнате а в источнике вселенной, ведь все предметы, я сама и все что есть это одна энергия, тот же шкаф показался энергией, и хорошо запомнилось чувство что я здесь и сейчас и все есть здесь и сейчас. абсолютно все. что все в процессе,, даже не движущиеся предметы в действии.. еще такие же чувства вызывает музыка, звуки, удивляешься тому что вселенная так многогранна
***** Мастер (2264) 13 лет назад
Это когда зная что завтра будет похмелье, всё равно напьёшься.
елена гратинская Мыслитель (5003) 13 лет назад
когда понимаешь, что мир уже сотворен таким, как есть и ...ТАК ХОЧЕТСЯ В НЕ ЖИТЬ! Не смотря на ложку дегтя.