Со скольки лет можно получить права на машину в америке?
Минимальный возраст для получения водительских прав отличается в разных штатах, от 14 лет и 3 месяцев в Дакоте, до 17 лет в Нью-Джерси. В большинстве штатов законы для начинающих водителей относятся к новичкам - подросткам, которые именуются "временными водителями", "младшими операторами" и др. В отличие от Австралии и некоторых провинций Канады, в США для начинающих водителей не существует дополнительных ограничений скорости, запрета управлять автомобилем с прицепом и др. Ограничения обычно касаются количества несовершеннолетних пассажиров, и времени суток.
От начинающих водителей младше 18 лет также могут потребовать пройти расширенное обучение. Некоторые штаты, например Нью-Йорк, могут требовать пройти обучение и от совершеннолетних начинающих водителей.
В отличие от Европы и Австралии, начинающие водители старше 18 лет (в Нью-Джерси и округе Колумбия - старше 21 года) не становятся объектом каких-либо дополнительных ограничений. Однако, в некоторых штатах на таких водителей распространяется испытательный срок (обычно от 6 мес до 2 лет) , в течение которого следуют более жёсткие наказания за нарушения правил дорожного движения.
Вчера получил права мой внук-ему 16.С разрешения родителей имеет права самостоятельно водить машину. Я плачу страховку за две машины (свою и жены, двухстороннее покрытие) порядка 430 баксов за полгода. За внука надо будет платить 300 баксов в месяц! Так что пока будет набирать стаж и ездить со взрослыми время от времени
С 16 лет.
смотря где... если в ЛА, то с 16..если в НЙ, то с 17,если вы живёте загородом, то с 15.