Почему мороженое "Дынька"имея оптовую цену 5,7руб в жару на улицах города стоила 25руб,а в сельских магазинах 10руб?
Дополнен
имеет ли место нарушение какого либо закона?
А дороже его в сельских магазинах брать никто и не будет, потому что зарплата по сравнению с городскими в несколько раз меньше.
А закон в таких случаях у торгашей один : " Уровень спроса, устанавливает уровень цены"
На ненужный никому товар цены не растут.
Потому что на каждое одно мороженное проданное в городе приходится четыре, проданных в сельмаге. Прибыль примерно одинакова, многие горожане летом живут в пригороде.
А вы сначала узнайте цену аренды площади в сельпо и в крупном городе а потом рассуждайте
Потому, что спрос рождает предложения. Закон не нарушен)))
рынок, сэр.. . хоть за 100 продавай - если продашь.
Источник: нарушения закона с момента вхождения в капитализм здесь нет