как мне отбелить серебрянную цепочку?

RAPер Ученик (79), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Sahka Мастер (1874) 13 лет назад
положи в нашатырь на несколько минут и потри мягкой тряпочкой!
Остальные ответы
Legenda Мастер (1013) 13 лет назад
либо отнести в ювелирную мастерскую
или купите специальную салфетку для чистики:) ) - она универсальная:)))
Саня Семенов Оракул (60436) 13 лет назад
мне тут ювелир сказал: насыпать соды пищевой чуть-чуть и моющего средства, намочить потереть и смыть
Юлия Гуру (3718) 13 лет назад
в жидкости для мытья окон, в нашатырном спирте, самый легкий в кастрюльке сварить с одной картофиленой разрезанной на 4 части, вынуть и тканью протереть цепь.
нАТАЛЬЯ Логинова Гуру (3205) 13 лет назад
серебро чистят содой пищевой. намочите чуть-чуть соду - и вперед!
Сергейц . Просветленный (27155) 13 лет назад
положи цепочку в маленький пузырек цепочку, налей туда нашатырь (он продается в любой аптеке) А можешь прямо в пузырек с нашатырем положить цепочку. закркой и взбалтывай. После слей нашатырь и промой цепочку под проточной водой. Будет как новая.
denis vyalkov Мыслитель (8664) 13 лет назад
картофельный отвар.
Источник: я СТАРЫЙ еврей.
Пользователь удален Знаток (485) 13 лет назад
В нашатырь на полчаса, а потом водой с мылом, и будет блестеть как новая. А ещё лучше- после нашатыря пусть полежит немного в мыльном растворе. Не так быстро чернеть будет.
Источник: Личный опыт.