Мне 14 а месячных нету!(Что делать?

Алиса Невьянцева Ученик (172), на голосовании 13 лет назад
Мне 14 лет!У меня ещё нет месячных Рост 160,вес 41! не могу набрать вес!Грудь маленькая,профессионально занимаюсь плаваньем!Что мне делать?Помоги,а то у меня в классе у всех они начались и грудь большая,а у меня всё наоборот(
Дополнен 13 лет назад
у мамы были в 13+ещё у меня какая-то белая хрень выделяется!?
Голосование за лучший ответ
Ленка Попова Мастер (1079) 13 лет назад
Идти к гинекологу, не боись, ничего страшного. не затягивай
NoNo Гуру (3250) 13 лет назад
радоваться!
намучаешься еще с ними, поверь...)
Дима БесФамильный Профи (671) 13 лет назад
ждать. когда дождешься сама рада не будешь.
Евгений Ливнев Мудрец (19011) 13 лет назад
Жди и радуйся, скоро начнется)
^_^ Знаток (305) 13 лет назад
Значит так пей молока побольше и жди, со временем всё придёт))
Ольга Наливкина Мыслитель (8316) 13 лет назад
Сходи к гинекологу и эндокринологу
Alex lee Профи (691) 13 лет назад
Минниатюрных женщин любят болъше. Придут ваши месячные, ни куда не денутся. Не переживайте. Маленъкая собачка-до старости щенок. У вас естъ шанс всегда выглядетъ молодо. Это же прекрасно.
САКУРА Мыслитель (5784) 13 лет назад
Всему своё время.
Спроси у мамы-может быть у неё так же и было.
Не переживай. У нас с большой грудью -те же переживания ,
почему не маленькая. Такова именно твоя природа.
Елена Ефремова Гуру (3155) 13 лет назад
Нет повода для беспокойства. Не надо ровняться на всех. Начнутся, не сейчас -так через полгода, до 15 лет норма. Просто ты позднего развития, такой нюанс.
Светлана Казакевич Мастер (1353) 13 лет назад
Да, если до 15 не начались, тогда нужна консультация специалиста, но только если сейчас с вторичными половыми признаками все в порядке (грудь, оволосение). И важно помнить - прочь диеты, очень худенькие девочки имеют проблемы с наступлением месячных!
Альчик Просветленный (21849) 13 лет назад
Менструация начинается в возрасте 11–15 лет. У каждой девушки свой возраст начала полового созревания. Он зависит от наследственных признаков. То есть у девочки менструация начнется в том же возрасте, что у ее мамы, тети или бабушки.
У тебя нет никаких отклонений! У меня тоже месячные начались поздно и грудь очень долго была маленькой. Зато теперь, когда мне 36 и я имею 18-летнего сына моя грудь выглядит просто отлично, по сравнению с моими подругами, которые в 16 лет 3-й размер уже имели.
Весна Гуру (3040) 13 лет назад
Я тоже в детстве-юношестве занималась спортом, и была всегда "Дюймовочкой", начала развиваться с 14,5 лет, ( грудь- только намёки были, "дела" пошли ближе к 15-ти) .
К 18 годам уже был 1-й размер, после родов 2-й, сейчас-3-й.. . А о худобе только вспоминаю, - как легко было управлять своим телом, какие нагрузки могла переносить, и всё, что было подвластно тренированному телу. .
А насчёт "У всех.. " - ну Вы же ведь не с заводского конвейера вышли, Вы- ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!! ! Любите себя, и наслаждайтесь юностью и силой тела.
***Ирина!*** Просветленный (23914) 13 лет назад
Радоваться надо! Это лучше, чем ранние месячные. У всех организм разный.
Про100 Барби Ученик (163) 13 лет назад
Да не нервничай по этому поводу.. мне сейчас 14 лет, я тоже нервничала на счёт месячных.. они у меня вот 3 месяца назад пошли.. я теперь жалею даже.... даже не парься по этому поводу.. если тебе уже 16 и их нету вот тогда повод нервничать.... у меня рост 163 и вес 42,не чего я так же худая.. люди вы о чём какой гинеколог?! ахаха это смешно.... а грудь у тебя растёт просто очень медленно, из-за плавания....; ) не волнуйся по этому поводу у меня тоже маленькая грудь... ну это из-за другого))))) не переживай всё вырастет и всё пойдёт))))
Tell Show . Ученик (128) 5 лет назад
Мне будет 14 и тоже нет
Милая Лол Ученик (118) 4 года назад
Минимальный вес их начала 43-45 кг