Почему в театре люди называются не группа а труппа? Потому. что играют чужие роли. Тоесть если человек не может быть сам
Дополнен
собой он трупп?
Как раз группа и есть. Происходит от франц. troupe «толпа; группа» . Конечно актеры играют чужие роли. Это - их работа. И зрителям она нравится. Так происходит наглядное обучение жизни или погружение в сказку.... Но играть чужие роли во время работы - не значит быть трупом ( многие этим грешат) . Труп - это тело без души.
По твоей логике, человек из группы - групп.
Привет!)))
В Театре актер живет на сцене в предлагаемых обстоятельствах согласно Драматурга режиссера и своего образного мышления А Все театральные термины идут от древнегреческого театра!! ! К сожалению я не помню перевод Труппа, но думаю он идентичен группе!!
Интересная мысль.
он груб