Главный федеральный инспектор, какие решает вопросы????Главный федеральный инспектор, какие решает вопросы????

елена Знаток (449), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Милена Висмут Знаток (338) 13 лет назад
Главный федеральный инспектор в целях решения возложенных на него задач осуществляет следующие функции:

проводит мероприятия по организации контроля за исполнением в субъекте Российской Федерации указов, распоряжений и иных решений Президента Российской Федерации;

регулярно информирует полномочного представителя и контрольный департамент о проведенных контрольных мероприятиях, вносит предложения о мерах, направленных на устранение вскрытых нарушений и повышение исполнительской дисциплины;

участвует в организации контроля за исполнением в субъекте Российской Федерации федеральных законов и за реализацией федеральных программ, а также за реализацией программы социально-экономического развития соответствующего субъекта Российской Федерации;

вносит полномочному представителю предложения о совершенствовании контрольной деятельности в субъекте Российской Федерации;

взаимодействует с контрольным департаментом, а также с органами прокуратуры Российской Федерации и территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, находящимися на территории субъекта Российской Федерации, при организации проверок исполнения в субъекте Российской Федерации федеральных законов, указов, распоряжений и иных решений Президента Российской Федерации;

участвует в работе органов государственной власти, а также органов местного самоуправления, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации;

осуществляет личный прием граждан и работу с обращениями граждан, учреждений и организаций, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации;

исполняет отдельные поручения полномочного представителя на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.
Остальные ответы
андрей шилов Ученик (132) 7 лет назад
тогда объясните за чем нужен этот прихлибатель, на сколько я могу понять это лишняя должность которая висит на шее у налогоплатильщиков
Qwerty йцукен Ученик (244) 6 лет назад
Кому-то надо всех своих друзей и знакомых к гос. кормушке подтащить. Вот и придумывают себе должности. А реально он нам на фиг не нужен, как и 90% гос. аппарата и прочих паразитов.
LLC TD Alyans Forest Ученик (183) 1 год назад
Детки, вы даже родной письменный язык освоить не можете, а рассуждаете о государственных делах.

Езжайте в "Европы", там такие специалисты, как вы, нам понадобитесь. Поможете и дальше способствовать их развалу... ))